Единый день информирования проходит в трудовых коллективах

 

Единый день информирования проходит в трудовых коллективах

Единый день информирования
15.12.2022
11838
15 декабря в рамках единого дня информирования информационно-пропагандистская группа, которую возглавляет первый заместитель председателя райисполкома – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Сергей Медзвецкас, встретилась с членами трудового коллектива ОАО Строительно-монтажный трест №41.

IMG_1526.JPG


Главные темы встречи: «Основные направления государственной политики в области информационной безопасности», «Правила безопасности в новогодние и рождественские праздники. Безопасность на льду», «Профилактика гриппа, острых респираторных инфекций и инфекции Сovid-19», «1 декабря 2022 года – Всемирный день борьбы со СПИДом». С докладами по темам выступили первый заместитель начальника Сморгонского РОВД Иван Рутковский и заведующая филиалом №2 районной поликлиники Виктория Боднарюк.

IMG_1517.JPG

IMG_1506.JPG

IMG_1508.JPG




С коллективом гостиницы «Сморгонь» встретилась
информационно-пропагандистская группа под руководством заместителя председателя райисполкома Татьяны Щеберяко


15 декабря в рамках единого дня информирования информационно-пропагандистская группа под руководством заместителя председателя райисполкома Татьяны Щеберяко встретилась с трудовым коллективом гостиницы «Сморгонь».

IMG_1389.JPG

IMG_1345.JPG

Об основных направлениях государственной политики в области информационной безопасности и правилах безопасности в новогодние и рождественские праздники, а также о безопасности на льду говорил начальник отдела Государственной автомобильной инспекции Сморгонского РОВД Юрий Карасевич.

IMG_1347.JPG

IMG_1352.JPG

IMG_1355.JPG

Заведующая терапевтическим отделением №1 районной поликлиники Татьяна Невар рассказала о профилактика гриппа, острых респираторных инфекций и инфекции Сovid-19. Она также остановилась на теме: «1 декабря 2022 года – Всемирный день борьбы со СПИДом». 




Единый день информирования прошёл в СПЦ и ЦКРО

15 декабря в Сморгонском СПЦ и ЦКРО прошёл единый день информирования. Информационно-пропагандистскую группу возглавила главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Елена Барташ.

IMG_1649.jpg

«Основные направления государственной политики в области информационной безопасности» - главная тема встречи. С докладом по ней выступил старший оперуполномоченный группы по противодействию киберпреступности Сморгонского РОВД Александр Ковзан. Он рассказал об основных схемах обмана в интернете, а также остановился на основных нюансах и правилах, которые должен знать каждый, чтобы не стать жертвой аферистов. Александр Романович отметил, что на уловки мошенников попадаются не только люди старшего возраста и пенсионеры, но и молодой контингент.

IMG_1656.jpg

IMG_1650.jpg

О правилах безопасности в новогодние и рождественские праздники, а также о безопасности на льду рассказала старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью райотдела МЧС Надежда Войнилко.

Новый год и Рождество традиционно являются одними из самых любимых и долгожданных праздников для детей и взрослых. Всем известно, что как встретишь Новый год, так его и проведешь, поэтому каждый старается встретить его красочно и незабываемо. Для этого многие используют фейерверки, салюты, петарды и другую пиротехнику.

IMG_1661.jpg

IMG_1652.jpg

Надежда Сергеевна рассказала присутствующим о том, какие правила безопасности необходимо соблюдать при использовании пиротехники, а также о классах пиротехнических изделий. Она также подробно остановилась на украшении новогодних ёлок гирляндами и различными огоньками. Большинство искусственных елей легко воспламеняется, а при горении выделяются токсичные вещества. Поэтому важно использовать гирлянды, приобретённые в магазинах, а не у торговцев в переходах и на рынках.

Надежда Войнилко проинформировала присутствующих о правилах безопасности при катании на тюбингах, а также местах, где делать это запрещено.

С появлением льда на водоёмах многие любители зимней рыбалки стремятся побыстрее пойти порыбачить, пренебрегая всеми правилами безопасности. Надежда Сергеевна рассказала, что необходимо знать каждому рыбаку перед выходом на лёд, какие средства спасения обязательно должны иметь при себе.

IMG_1658.jpg

Заведующий отделом эпидемиологии центра гигиены и эпидемиологии Юлия Миклушис рассказала присутствующим о профилактике гриппа, острых респираторных инфекций и COVID-19. 




Информационно-пропагандистская группа посетила гимназию

В единый день информирования информационно-пропагандистская группа под руководством заместителя председателя райисполкома Игоря Счастного встретилась с трудовым коллективом гимназии Сморгони.

По основной теме встречи – «Основные направления государственной политики в области информационной безопасности» выступил заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Сморгонского РОВД Антон Курилович.

О правилах безопасности в новогодние и рождественские праздники и безопасности на льду рассказала Надежда Войнилко, старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью райотдела МЧС. 

Врач-эпидемиолог Сморгонского зонального ЦГЭ Юлия Миклушис остановилась на профилактике гриппа, острых респираторных инфекций и инфекции COVID-19, а также осветила тему «1 декабря 2022 года - Всемирный день борьбы со СПИДом».

IMG_0087.jpg

IMG_0066.jpg

IMG_0107.jpg

IMG_0081.jpg

IMG_0138.jpg





С трудовым коллективом хлебозавода встретилась 
информационно-пропагандистская группа райисполкома

Информационно-пропагандистская группа райисполкома во главе с заместителем председателя районного исполнительного комитета Дмитрием Станкевичем встретилась с трудовым коллективом хлебозавода.

Об основных направлениях государственной политики в области информационной безопасности рассказала старший инспектор отдела охраны правопорядка и профилактики Сморгонского РОВД Нина Малиновская. В частности, она акцентировала внимание работников хлебозавода на многочисленных случаях мошенничества посредством телефонной связи, сети интернет, предостерегла от попадания в ловушки, которые готовят своим жертвам мошенники.

Главный санитарный врач района Марина Турейко отметила, что уже две недели наблюдается подъем острых респираторных заболеваний, которым чаще подвержены дети. Эта проблема существует не только в нашем районе, а в Беларуси в целом. Поэтому необходимо заранее вакцинироваться, использовать другие меры профилактики от гриппа, острых респираторных и коронавирусных инфекций. Это поможет избежать заболевания или оно будет протекать в более легкой форме.

IMG_1713.jpg

IMG_1716.jpg





Об информационной безопасности, профилактике гриппа и правилах
безопасности в новогодние и рождественские праздники говорили на Белагротерминале

Чтобы обсудить главные темы единого дня информирования информационно-пропагандистская группа под руководством председателя райисполкома Геннадия Хоружика встретилась с трудовым коллективом предприятия.

IMG_1400.JPG

Об основных направлениях государственной политики в области информационной безопасности участникам встречи рассказал начальник Сморгонского РОВД Александр Клименков. В своем выступлении он остановился на основных видах кибермошенничества.

- Актуальными видами киберугроз в Республике Беларусь, с которыми могут столкнуться физические лица, являются: вишинг (попытка мошенников обманом выведать у жертвы конфиденциальные сведения по телефону или в мессенджере), фишинг (преступник пытается получить у жертвы информацию с использованием специально созданного интернет-сайта), заражение вирусным и вредоносным программным обеспечением, сватинг (фальшивые сообщения о серьезных правонарушениях) и др., - отметил начальник РОВД.

IMG_1403.JPG

В преддверии новогодних и рождественских праздников внимание участников единого дня информирования было уделено на правила безопасности в новогодние и рождественские праздники, а также безопасности на льду.

IMG_1408.JPG

Главный врач Сморгонской ЦРБ Виталий Крупович рассказал присутствующим о профилактике гриппа, острых респираторных инфекций и инфекции covid-19. «На сегодняшний день Министерством здравоохранения объявлено, что в стране началась тридемия (т.е.циркулирует три возбудителя: вирус гриппа, коронавирусная инфекция и ОРВИ, которые протекают в виде простуды)».

IMG_1413.JPG


Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ, Галина АНТОНОВА, Денис ЯРОВСКИЙ, Оксана ГЕЙБОВИЧ, Юрий ЯНУШКЕВИЧ, Наталья РЫЛЁВА.

Фото авторов.