С 1 октября кому-то придется платить по «полной», в Сморгони художник рисует 10-метровую репродукцию Кревского замка – топ-5 новостей прошедшей недели

 

С 1 октября кому-то придется платить по «полной», в Сморгони художник рисует 10-метровую репродукцию Кревского замка – топ-5 новостей прошедшей недели

Калейдоскоп
22.07.2019
3601
Прошедшая неделя стала богатой на события. Но если вы вдруг не успели проследить за всем, что происходило, мы подготовили для вас дайджест самых читаемых материалов на нашем сайте.

С 1 января текущего года те, кто попал под действие декрета «О содействии занятости населения», при этом имеет в собственности жильё, горячее водоснабжение оплачивает по полным тарифам. А с 1 октября к этой услуге добавятся газоснабжение (при наличии индивидуальных газовых отопительных приборов) и теплоснабжение.

С середины весны в Сморгони проходят крупные ремонтные и строительные работы. Почитайте, что думают сморгонцы о большой стройке в городе.

Вскоре на одном из магазинов по ул. Гагарина (бывшая ул. Кревская) в Сморгони появится репродукция Кревского замка. Выполняет работу по росписи торгового объекта местный художник Иван Пилипчик.

18 июля в Сморгони состоялась выездная коллегия Комитета государственного контроля Гродненской области, в которой приняли участие представители служб облисполкома, председатель районного исполнительного комитета Геннадий Хоружик и его заместители, руководители организаций, председатели сельисполкомов. Подробности читайте ЗДЕСЬ.

С 1 июля в Беларуси ведена дополнительная трехзонная дифференциация тарифов на электроэнергию. Сколько теперь придется платить? Ответ – в нашем материале.

Статьи по теме: