ОПЕРАТИВНЫЙ КАНАЛ

 

ОПЕРАТИВНЫЙ КАНАЛ

Происшествия и безопасность
02.06.2023
1424

Оперативный канал.jpg

Жительница Сморгони, находясь в гостях, похитила из тумбочки около 8 тысяч долларов США, 7 тысяч белорусских рублей и 8 золотых украшений, принадлежавших пенсионеру.

Общий материальный ущерб составил 30 тысяч рублей.

*       *       *

Житель сельской местности из незапертой хозяйственной постройки, находящейся во дворе дома, похитил ведро с медным кабелем.

Владельцу подворья был причинен материальный ущерб на 238 рублей.

*       *       *

Мошенник в ходе переписки в мессенджере с жителями Сморгони под предлогом продажи мебели завладел 530 и 489 рублями.  Потерпевшие перевели свои деньги на банковскую пластиковую карту компьютерного афериста.

*       *       *

Возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного пока мошенника, который на одной из интернет-площадок под предлогом продажи автомашины завладел 140 рублями жителя Сморгони. Потерпевший добровольно перевел свои деньги на указанный мошенником счет.

*       *       *

Житель Гродненской области с использованием мобильного телефона, имеющего выход в интернет, вел переписку интимного характера.

*       *       *

Возбуждено уголовное дело в отношении жительницы г. Минска, которая в телеграм-канале разместила сообщение, содержащее оскорбление в адрес председателя суда Сморгонского района.

*       *       *

Сотрудники ОГАИ РОВД задержали нетрезвого жителя Сморгони, который в таком состоянии повторно в течение года управлял автомашиной на ул. Я. Коласа, не имея права управления данной категорией транспортных средств.

*       *       *

Сотрудники милиции установили тех, кто повредил лобовое стекло, внутреннюю обшивку, зеркало заднего вида, а также сделал циничные надписи красящим веществом на автомашине, которая находилась на ул. Гагарина в Сморгони. Хулиганами оказались малолетние местные жители. Действию детей дается правовая оценка, в том числе и их родителям.

*       *       *

При проведении земляных работ на приусадебном участке в д. Цари обнаружен 152 мм артиллерийский снаряд, предположительно времен Великой Отечественной войны.

Взрывоопасный предмет обезврежен и уничтожен саперами.

 Информацию РОВД подготовил Юрий ЯНУШКЕВИЧ.