Андрей Панисов женился, у Анастасии Кравченко вышла новая песня, Иван Дятлов мечтает о маховике времени. Чем ещё поделились финалисты музыкального шоу «Х-Фактор Беларусь»

 

Андрей Панисов женился, у Анастасии Кравченко вышла новая песня, Иван Дятлов мечтает о маховике времени. Чем ещё поделились финалисты музыкального шоу «Х-Фактор Беларусь»

Общество
10.09.2023
2607

Финалисты музыкального шоу «Х-Фактор Беларусь» приехали выступать на районный праздник «Дожинки-2023». Нам удалось встретиться и поговорить с ними перед концертом.

Андрей Панисов: «Чудо происходит с теми, кто много работает».

IMG_9627.JPG

-         С обретением популярности у Вас свободы стало меньше?

-         Для творчества я всегда свободен. Я очень люблю выступать: делиться энергией, улыбкой, песней, потом приехать домой отдохнуть, и опять творить.

-         Какими качествами должен обладать артист, чтобы добиться успеха.

-         Самое главное – искренность, целеустремлённость, вера в чудо. А чудо происходит с теми, кто много работает. Стоит прислушиваться к советам, но не забывать слушать своё сердце. Уделять время близким - семья должна быть на первом месте.

-         Нейросеть может заменить артиста?

-         Считаю, что сейчас ценится общение вживую. Когда пою и разговариваю с публикой, то сразу вижу реакцию.

-         Ваша любимая книга?

-         Алексей Дав «Новая сказка о времени». Книга очень повлияла на меня.

-         Что бы Вы взяли с собой на необитаемый остров?

-         Жену. Меньше месяца назад я женился на Алёне Полейчик, с которой мы познакомились на шоу «Х-Фактор Беларусь». Она певица, в дальнейшем планируем вместе выступать. А на остров взял бы ещё баян, чтобы было веселее, удочку, чтобы рыбачить, солнезащитный крем и зонтик.

 IMG_9688.JPG

Иван Дятлов: «С ростом популярности, больше стало ответственности за поступки».

IMG_9632.JPG

-         А Вы, как популярный артист, стали менее свободным?

-         Больше стало ответственности за поступки, за любые действия в социальных сетях, но появилось больше поля для творческого развития.

-         Что нужно, чтобы достичь успеха?

-         Работоспособность, целеустремлённость. Быть рядом с надёжными и близкими людьми, иметь опору в лице семьи, девушки, друзей. Слушать себя, уметь проходить через неудачи – важное качество на пути к успеху. Иногда хочется обладать маховиком времени как в книге о Гарри Поттере. Быстро перемещаться туда и обратно – это классная суперсила для артиста, чтобы выступать одновременно в нескольких местах.

-         Нейросеть скоро нас заменит?

-         Я как инженер-программист считаю, что если в каких-то отраслях нейросеть и заменит человека, то в творческих профессиях это произойдёт не скоро. Нейросеть работает по алгоритму, души не вкладывает. Певцы, художники и писатели – творят, а не работают по шаблону. 

-         Любимая книга?

-         В школе любил «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого, чуть позже понравилась книга «Мартин Иден» Джека Лондона.

-         Что возьмёте на необитаемый остров?

-         Желательно, чтобы я на острове был не один. Возьму музыкальный инструмент, чтобы была пища для души и топор, чтобы добывать пропитание. И с солнцезащитным кремом у Андрея хорошая была идея.

 IMG_9936.JPG

Анастасия Кравченко: «С удовольствием ношу бижутерию, которую мне дарят поклонники».

IMG_9644.JPG

-         У Вас неповторимый образ, кто помог его создать?

-         Я придумала использовать парики. Сейчас со мной сотрудничают несколько стилистов и талантливых дизайнеров. Многие вещи и детали к образам сама ищу в магазинах. С удовольствием ношу бижутерию, которую мне дарят поклонники. Люблю всё, что сделано с душой и подарено от чистого сердца.

Кстати, несколько дней назад я записала новую песню «Мечты». Она лирическая и мотивационная одновременно. Сегодня я буду её исполнять.

-         Качества настоящего артиста какие?

-         Трудолюбие, трудоспособность, целеустремлённость, талант. Устойчивость, чтобы неудачи и жизненные обстоятельства не сломали.

-         Нейросеть заменит артиста?

-         Иногда я пользуюсь помощью нейросети. Но в плане творчества, нейросеть не сможет заменить человека и дать те эмоции, которые может дать человек.

-         Какой суперсилой Вы бы хотели обладать?

-         В детстве хотела быть невидимкой, а теперь мечтаю о суперскорости, чтобы моментально оказываться там, где хочешь.

-         Любимая книга?

-         «Ход королевы» Уолтера Тевиса.

-         Что захватили бы с собой на остров?

-         Я взяла бы с собой человека, который всё умеет. Планирование тоже доверила бы ему.

IMG_9768.JPG

Лариса ТАТАРИНОВА.

Фото автора.

 

Статьи по теме: