Ольга Решкевич – лауреат конкурса «Женщина года-2023»

 

Ольга Решкевич – лауреат конкурса «Женщина года-2023»

Общество
07.03.2024
855
В областной филармонии на праздничном концерте, посвященном 8 Марта, состоялась торжественная церемония присуждения почётного звания «Женщина года-2023».

Среди лауреатов областного этапа республиканского конкурса, объявленного общественным объединением «Белорусский союз женщин» награда в номинации «Материнская слава» вручена родителю-воспитателю из нашего района Ольге Решкевич.

Награждение на сцене.jpg

«Приятно было оказаться среди десяти номинантов и получить награду из рук заместителя председателя облисполкома Виктора Пранюка. Это оставило яркое впечатление. Всех женщин также поздравили помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев и первый заместитель председателя Гродненского горисполкома Дмитрий Савошевич. Затем мы насладились праздничным концертом и фуршетом. Обстановка была приятная, общение с лауреатами областного и городского этапов республиканского конкурса получилось очень тёплым и душевным. Я почувствовала себя в кругу сестёр, ведь уже более 18 лет состою в общественном объединении «Белорусский союз женщин»», - поделилась впечатлениями Ольга Павловна.

Ольга Павловна с наградой.jpg

Ольга Решкевич не случайно победила в номинации «Материнская слава».

Ольга Павловна с супругом Владимиром Леонидовичем в 2001 году стали первой в нашем районе приёмной семьёй. А в начале 2007 года - родителями-воспитателями уже первого детского дома семейного типа. С тех пор супруги Решкевичи отогрели своей любовью 42 ребёнка. Шестерых из них усыновили. Ольга Павловна и Владимир Леонидович вырастили достойных людей, тружеников. Выпускники детского дома семейного типа любят бывать в гостях в доме, где выросли.

Общее фото.JPG

«Самая большая награда, когда все наши дети съезжаются на праздники и выходные. Мы любим сидеть за большим столом. Каждый делится тем, что произошло за время разлуки. Иногда собирается более 60-и самых близких людей: детей и внуков», - рассказала Ольга Павловна.

С Евой.JPG

Сейчас в детском доме семейного типа 9 воспитанников.

«Мы никогда не жалели о том, что стали родителями. Все дети нам родные, Богом данные. К усыновлению и приёмному родительству люди должны относиться очень серьёзно. Нужно, чтобы Бог помог прийти к такому решению. И не надо сразу ждать отдачи, нужно много самим отдавать. Дети, как ёжики, собравшиеся в клубочек от своих травм. Нужно быть терпеливыми, долго ребятишек отогревать, чтобы они пришли в себя и открылись нам и миру», - напоследок делает вывод Ольга Павловна.

Лариса ТАТАРИНОВА

Фото автора и

 с Telegram канала «Гродненская правда», из архива Ольги РЕШКЕВИЧ.

Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях

  

Статьи по теме: