Общество

Общество

Последнюю медаль для белорусской команды на соревнованиях по тяжелой атлетике II Игр стран СНГ завоевал Даниил Мацкевич
09.08.2023
Выступив в весовой категории +109 кг, он продемонстрировал результат 325 кг и стал третьим. Золото взял Тимур Наниев из России – 380 кг (160+220), а серебро – Атаджан Даиев (Туркменистан) – 351 кг (150+201). Читать дальше
517
Белоруский тяжелоатлет Андрей Арямнов завоевал бронзу в весовой категории 109 кг
09.08.2023
В весовой категории 109 кг на третью ступень пьедестала взошел Андрей Арямнов, поднявший в сумме 361 кг.  Читать дальше
582
Белорусские лучники завоевали два серебра II Игр стран СНГ
09.08.2023
Белорусские лучники завоевали две серебряные медали в командном турнире II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА. Читать дальше
678
Белоруски выиграли командный турнир II Игр стран СНГ в стрельбе из малокалиберной винтовки
09.08.2023
В спортивно-стрелковом комплексе имени Тимошенко продолжаются соревнования по пулевой стрельбе в рамках II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА. Читать дальше
590
Не забывайте мыть овощи и фрукты, а также руки
09.08.2023
Свежие овощи, это кладезь витаминов и микроэлементов, но может случиться «неприятная история» если их не помыть. Читать дальше
220
Об уплате взносов индивидуальными предпринимателями
09.08.2023
Индивидуальные предприниматели подлежат обязательному государственному социальному страхованию, соответственно, обязаны уплачивать обязательные страховые взносы в бюджет фонда. Читать дальше
120
Мобильное приложение «ФСЗН»
09.08.2023
С 1 февраля 2023 года Фонд социальной защиты населения представил своё мобильное приложение «ФСЗН». Каждому человеку важно владеть информацией о страховом стаже, начисленной заработной плате, уплаченных в Фонд взносах. От этого зависит право на будущую пенсию, ее размер. Читать дальше
155
«Соревнования проходят на высочайшем уровне». Члены делегаций по тяжелой атлетике II Игр стран СНГ – об организации масштабного спортивного форума
09.08.2023
С 5 по 9 августа в Гродно проходят соревнования по тяжелой атлетике II Игр стран СНГ. Представители спортивных делегаций поделились своими впечатлениями от организации масштабного спортивного форума. Читать дальше
358
Вузы Беларуси сегодня завершают прием документов на платное отделение
09.08.2023
Учреждения высшего образования Беларуси сегодня завершают прием документов от абитуриентов на платное отделение, сообщает БелТА. Читать дальше
344
Откроется ли «Пачастунак» в центре города?
09.08.2023
На телефон редакции поступил звонок от читательницы газеты. Пенсионерка рассказала, что ей очень нравится продукция открытого акционерного общества «Ошмянский мясокомбинат». Ранее фирменный магазин «Пачастунак» работал в центре города по ул. Кутузова, и продукцию мясокомбината пожилым людям можно было приобрести недалеко от дома. Эта торговая точка закрылась, все другие фирменные магазины расположены далеко от центра, добраться трудно. Женщина спрашивает, планируется ли открытие «Пачастунка» в центре? Читать дальше
2671
Триумф Беларуси и драма России: итоги полуфиналов турнира по пляжному футболу на II Играх стран СНГ
09.08.2023
На турнире по пляжному футболу в рамках II Игр стран СНГ определились финалисты. В поединке за золотые медали сыграют команды Беларуси и Ирана. Действующие чемпионы мира россияне сотворили очередную сенсацию с приставкой минус для себя: в полуфинальном матче "Красная машина" в серии пенальти уступила Ирану. Как прошел четвертый соревновательный день турнира по пляжному футболу - в объективе корреспондентов БелТА. Читать дальше
339
Участники II Игр стран СНГ сегодня разыграют награды в шести видах спорта
09.08.2023
В гродненском Ледовом дворце завершится турнир по тяжелой атлетике. Читать дальше
311
Белоруски выиграли командный турнир в стрельбе из пневматического пистолета на II Играх стран СНГ
08.08.2023
Ранее сегодня серебро и бронзу командного турнира нашей стране принесли стрелки из пневматической винтовки. Читать дальше