Кому из сморгонцев покорилась «Ошмянская пятерка»?

Спорт и туризм
10.09.2019
1016
Около пятисот человек стали участниками фестиваля бега «Ошмянская пятерка», который проходил в соседнем райцентре в минувшую субботу. Среди участников были спортсмены сморгонского клуба любителей бега «#Followsmorgon», завоевавшие на этих соревнованиях 11 медалей.

Наиболее отличилась Татьяна Куцакова, выигравшая в своей возрастной категории 3 вида соревновательной программы – 2 км, 5 км и 10 км. Вадим Прокопович на дистанциях в 2 км и 5 км прибежал первым. Но вот в гонке на 10 км стал вторым. Ольга Тимощенко и Андрей Арзамасцев на дистанции 2 км выиграли эти соревнования, Андрей Лисовский финишировал вторым. Серебряными призерами «Ошмянской пятерки» на дистанции 2 км стали двое юных легкоатлетов Сморгонской ДЮСШ профсоюзов – Павел Мартинович и Юлия Урбанович (тренер Александр Каптюх). Наш земляк Валерий Лещевич, участвующий в этих соревнованиях отдельно от спортсменов клуба любителей бега, завоевал золотую медаль на дистанции в 10 км.