02.10.2015
Международные соревнования по легкой атлетике прошли в Польше, в городе Седльце. 1100 участников из России, Литвы, Польши и Беларуси приняли в них участие. Четырнадцать воспитанников Сморгонской ДЮСШ профсоюзов достойно представили Беларусь на международной арене, тринадцать из них вернулись в Сморгонь с наградами.

Команда Сморгони.

Победителями соревнований стали Николай Балыш (метание копья),...

Команда Сморгони. Команда Сморгони.

Победителями соревнований стали Николай Балыш (метание копья), Владислав Кветинский (1000 м), Валерия Лапытько (600 м), Константин Баран (100 м) и Яна Ивуть (1000 м).

PHOT0500.JPG PHOT0500.JPG

Серебряные медали завоевали Александра Балахонова (прыжок в высоту), Ангелина Семеновская (600 м), Александр Жданюк (100 м), Анастасия Каптюх (1000 м), Александра Мечковская (прыжок в длину). Вероника Тарасова заняла третье место в беге на 600 м.
В эстафетном беге 4х100 м команда юношей (Олег Костюшко, Артем Ушакевич, Константин Баран, Владислав Кветинский) завоевала бронзовые медали. Команда девушек (Ангелина Семеновская, Анастасия Каптюх, Александра Мечковская и Вероника Тарасова) остановилась в шаге от пьедестала – заняла 4 место.

PHOT0504.JPG PHOT0504.JPG

Победителей наградили памятными майками с символикой соревнований, медалями и дипломами. Награждение призеров соревнований проводил бронзовый призер Чемпионата мира по легкой атлетике в метании диска Роберт Урбанек. Каждый спортсмен получил фото знаменитого дискобола с автографом.
Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры спортивной школы профсоюзов Александр Каптюх, Михаил Бровко и Дмитрий Жук.