Гран-при районного конкурса патриотической песни “Сердце земли моей” в Сморгони выиграла Анастасия Архиреева
26.04.2024
26 апреля в Сморгонском районном центре культуры состоялся конкурс патриотической песни «Сердце земли моей», посвящённый 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, в котором был представлен 21 номер.
“Сердце земли моей” – ежегодный конкурс, организованный РК ОО «БРСМ» и отделом идеологической работы и по делам молодежи Сморгонского райисполкома. В этом году участие в нём приняли как школьники, так и работающая молодежь Сморгонщины.

UH33p4Xst9M.jpg

При подведении итогов, обращаясь к участникам конкурса и зрителям, начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Анна Джумкова отметила, что членам жюри было очень трудно определить победителя.
– Все участники такие талантливые, такие творческие... Какая же всё-таки золотая у нас молодёжь! Самое главное, что все они пели с душой, а через их исполнение зрители смогли прочувствовать весь тот патриотизм и любовь к Родине, которыми они обладают, – считает Анна Джумкова.

VcO7xu-Uql8.jpg

По итогам конкурса участники получили дипломы за участие. Призёры и победитель – дипломы и подарки.
Дипломом за 3-е место награждена Диана Магер.

E2fv6b1HD2s.jpg

Приз зрительских симпатий и Диплом за 2-е место получил Роман Демеш.

tIE4sGv5BvA.jpg

Дипломом за 1-е место – Игорь Миганович.

2t9WYw6r05Y.jpg

– Такого количества участников районного конкурса патриотической песни не было давно. Отрадно видеть, что большинство из них – школьники и рабочая молодежь. Особенное впечатление произвели те участники, кто пронесли свой талант сквозь годы, продолжая его развивать, участвуя в районных конкурсах. Их исполнение вызывало мурашки по коже – настолько проникновенно они исполняли песни о Родине. Сегодня нам довелось увидеть готовый концерт, который с лёгкостью может быть показан в честь Дня Победы и Дня Независимости Беларуси. Сморгонщина обладает большим количеством талантливых людей. Я уверена, что молодежь Беларуси имеет большое будущее, – прокомментировала итоги мероприятия Анна Джумкова.

AmW5yeqV4kM.jpg

Гран-при районного конкурса “Сердце земли моей” выиграла Анастасия Архиреева.

HlgoNfT0t6Y.jpg

9kZUSxwVvKI.jpg

olyv7U2hMpY.jpg

– Я очень рада своей победе. Для меня эта победа – давняя цель, незакрытый гештальт. Я участвовала в этом конкурсе ещё со школы и каждый раз была близка к первому месту. Я люблю пение, поэтому в этом году хотела показать достойное выступление. Думаю, на сцене мне удалось не только спеть, но и прожить эту песню, ведь она у меня была давно в моём “арсенале”. Я даже не думала о том, чтобы исполнить здесь другую композицию. Каждый год я вижу, какие исполнители участвуют в конкурсе, и какой уровень у них. Конкуренция в этом году была самой сильной. Главное – передать зрителям те чувства и эмоции, которыми наполнены патриотические песни. Думаю, многие участники сегодня справились с этой задачей. Впереди следующий этап, и я готова к нему, – прокомментировала свою победу Анастасия Архиреева.
Сергей ЮРЕВИЧ
Фото автора

Поделиться:

Статьи по теме:


Оставить комментарий
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений