Прямые линии, приёмы граждан и выездные приёмы с 19 апреля

Местное управление и самоуправление
19.04.2018 16:40

Прямые линии

В субботу, 21 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую линию проведет заместитель председателя райисполкома Александр Григорьевич БОЖИДАЙ. Телефон 3-76-06.

В субботу, 21 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую линию проведет начальник Сморгонского РОЧС Денис Петрович МИНКО. Телефон 4-68-18.

В среду, 25 апреля, с 10.00 до 11.00 прямую линию проведет начальник отдела архитектуры и строительства райисполкома Михаил Иосифович ТОМАШЕВИЧ. Телефон 3-76-48.

В среду, 25 апреля, с 10.00 до 11.00 прямую линию проведет начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Игорь Петрович СЧАСТНЫЙ. Телефон 3-76-78.

В среду, 25 апреля, с 10.00 до 11.00 прямую линию проведет начальник отдела экономики райисполкома Ирина Гендриховна ГОЛДЫЦКАЯ. Телефон 3-76-68.

В среду, 25 апреля, с 11.00 до 13.00 прямую линию по вопросам порядка приёма на службу в органы внутренних дел, поступления в учреждения образования МВД Республики Беларусь проведет заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению - подполковник милиции Антон Владимирович КУРИЛОВИЧ. Телефон 3-13-42.

Каждую среду с 14.00 до 15.00 в областном управлении Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь работает телефон горячей  линии 8(015)68-33-84.


ПРИЁМ ГРАЖДАН

В четверг, 26 апреля, прием граждан проведут председатель районного объединения профсоюзов Викентий Иванович НАЙДИЧ, прокурор Сморгонского района Андрей Антонович КЛЫШЕВИЧ и главный правовой инспектор труда Центрального комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки Лариса Васильевна МАНЮК:

  • с 10.00 до 12.00 – ГУО «Средняя школа №5 г.Сморгони»;
  • с 12.30 до 13.30 – в районном объединении профсоюзов по адресу: г. Сморгонь, ул. Гагарина, 9;
  • с 14.00 до 16.00 – ГУО «УПК Жодишковский ясли-сад – средняя школа».

В среду, 25 апреля, с 13.30 до 15.30 в каб. 415 райисполкома (г. Сморгонь, ул. Ленина, 5) будет осуществлять приём граждан по личным вопросам начальник УВД Гродненского облисполкома генерал-майор милиции Вадим Иванович СИНЯВСКИЙ. Телефон для предварительной записи 3-11-42.

Во вторник, 15 мая, с 9.00 до 13.00 состоится приём граждан по государственной регистрации и классификации, техническому освидетельствованию маломерных судов по участку ГИМС Сморгонского района государственным инспектором П. В. Девятым. Приём граждан будет осуществляться по адресу: г. Сморгонь, переулок Гастелло, 4, здание Белорусского общественного объединения охотников и рыболовов.


Выездной приём граждан

В пятницу, 27 апреля, с 10.00 до 12.00 выездной приём граждан в Жодишковском сельисполкоме проведет первый заместитель начальника Сморгонского РОЧС – начальник инспекции надзора и профилактики Эдвард Вацлавович МИХАЛЬКЕВИЧ.


ПЕРЕДВИЖНОЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПУНКТ

В пятницу, 27 апреля, с 10.00 до 15.00 в агрогородке Солы (сельисполком) будет работать передвижной социальный пункт УТЦСОН «Тёплый дом». Телефон для справок 3-58-12.


КГК Гродненской области информирует

На контроле в Комитете государственного контроля Гродненской области находятся вопросы бережного отношения и эффективного использования лесных ресурсов, наведения и поддержания порядка в лесах.

Вместе с тем, как показывают проводимые контрольно-аналитические мероприятия, не всегда и не везде данным вопросам уделяется должное внимание.

Анализ результатов контрольных мероприятий, проведенных в 2017 году, показывает, что в системе Минлесхоза по-прежнему выявляются нарушения. Не принято достаточных мер по выполнению поручения Главы государства, касающегося выработки и реализации системы рационального и эффективного лесопользования, в части обеспечения регулярного проведения мероприятий по наведению и поддержанию должного порядка в лесах. Выявлялись факты нарушения бюджетного законодательства, незаконная вырубка, нарушения при реализации лесопродукции, а также при закупках товаро-материальных ценностей.

В целях изучения принимаемых на местах мер по вопросам бережного отношения и эффективного использования лесных ресурсов, наведения и поддержания порядка в лесах  с 23 апреля по 27 апреля 2018 года с 9.00 до 13.00 часов в Комитете государственного контроля Гродненской области по телефонам

80152 798805, 798806, 79 88 09

будет проводиться «горячая линия» по указанным вопросам.


КГК Гродненской области информирует

В Комитете государственного контроля Гродненской области находится на постоянном контроле вопрос эффективного использования бюджетных средств и распоряжения государственным имуществом. 

В ходе проведенных мониторингов и проверок учреждений  здравоохранения Комитетом были установлены факты незаконного получения бюджетных средств, нарушения порядка проведения государственных закупок, осуществления внебюджетной деятельности. Не уделяется должное внимание укреплению материально-технической базы учреждений здравоохранения, а также не обеспечено должное обслуживание населения.

С целью предотвращения и выявления нарушений в учреждениях здравоохранения, в Комитете государственного контроля Гродненской области с 27 марта по 1 июня будут работать телефоны «горячей линии»:

в г. Гродно (8-152) 79 88 17 и 79 88 18,

по которым Вы можете обратиться с вопросами и информировать об имеющихся случаях нарушения законодательства.


КГК Гродненской области информирует: Нарушения в учреждениях образования

В Комитете государственного контроля Гродненской области находится на постоянном контроле вопрос эффективного использования бюджетных средств и распоряжения государственным имуществом. 

В ходе проведенных мониторингов и проверок учреждений образования в 2016 - 2017 г.г. Комитетом были установлены факты незаконного получения бюджетных средств, нарушения порядка проведения государственных закупок, функционирования с нарушениями попечительских советов учреждений. Кроме того допускались нарушения трудовой дисциплины, осуществления внебюджетной деятельности. Не уделяется должное внимание укреплению материально-технической базы учреждений образования, организации и проведению выпускных вечеров и экзаменов, зачисления в учреждения общесреднего образования.

С целью предотвращения и выявления нарушений в учреждениях образования, в Комитете государственного контроля Гродненской области с 27 марта по 1 июня будут работать телефоны «горячей линии»:

в г. Гродно (8-152) 79 88 17 и 79 88 18,

по которым Вы можете обратиться с вопросами и информировать об имеющихся случаях нарушения законодательства.


Комитет государственного контроля Гродненской области информирует

В Комитете государственного контроля Гродненской области находится на постоянном контроле вопрос эффективного использования бюджетных средств, распоряжения государственным имуществом. 

В ходе проведенных мониторингов и проверок учреждений  культуры Комитетом были установлены факты необоснованного получения и использования бюджетных средств, неэффективного использования государственного имущества, нарушения порядка предоставления безвозмездной (спонсорской) помощи, порядка присвоения квалификационных категорий работникам учреждений. 

Кроме того факты нарушения трудовой дисциплины, организации культурно-зрелищных мероприятий, осуществления внебюджетной деятельности. 

Не уделяется должное внимание содержанию историко-культурных ценностей в надлежащем состоянии.

С целью предотвращения и выявления нарушений в учреждениях культуры, в Комитете государственного контроля Гродненской области с 27 марта по 20 апреля будут работать телефоны «горячей линии»:

в г. Гродно (8-152) 79 88 17 и 79 88 19,

по которым Вы можете обратиться с вопросами и информировать об имеющихся случаях нарушения законодательства.


Комитет государственного контроля Гродненской области информирует

В Комитете государственного контроля Гродненской области находится на постоянном контроле вопрос эффективного использования бюджетных средств и распоряжения государственным имуществом. 

В ходе проведенных в феврале-марте 2018 года контрольных мероприятий в домах-интернатах для престарелых и инвалидов Гродненской области выявлены факты нарушений порядка осуществления питания постояльцев (недовлажения продуктов питания), трудовой дисциплины, содержания подсобных помещений, нарушения порядка проведения государственных закупок. Не уделяется должное внимание укреплению материально-технической базы домов-интернатов.

С целью предотвращения и выявления нарушений в учреждениях социальной защиты, в Комитете государственного контроля Гродненской области с 26 марта по 26 апреля будут работать телефоны «горячей линии»:

в г. Гродно (8-152) 79 88 16, 79 88 17 и 79 88 18,

по которым Вы можете обратиться с вопросами и информировать об имеющихся случаях нарушения законодательства.


Комитет государственного контроля Гродненской области информирует

В Комитете государственного контроля Гродненской области находится на постоянном контроле вопрос эффективного использования бюджетных средств и распоряжения государственным имуществом.

В ходе проведенных мониторингов и проверок учреждений  образования в 2016-2017 гг. Комитетом были установлены факты незаконного получения бюджетных средств, нарушения порядка проведения государственных закупок, функционирования попечительских советов учреждений. Другие факты, такие как, нарушения трудовой дисциплины, осуществления внебюджетной деятельности. Не уделяется должное внимание укреплению материально-технической базы учреждений образования.

С целью предотвращения и выявления нарушений в учреждениях образования, в Комитете государственного контроля Гродненской области с 29 января по 27 апреля будут работать телефоны «горячей линии»:

в г. Гродно (8-152) 79 88 16, 79 88 17 и 79 88 18,

по которым Вы можете обратиться с вопросами и информировать об имеющихся случаях нарушения законодательства.


ГРАФИК

личного приёма граждан и представителей юридических лиц руководством Сморгонского районного исполнительного комитета на 2018 год

Хоружик Геннадий Васильевич - председатель райисполкома, вторая и четвертая среда месяца, с 8.00 до 13.00.

Медзвецкас Сергей Тадеушевич - первый заместитель председателя райисполкома, вторая и четвертая среда месяца, с 8.00 до 13.00.

Щеберяко Татьяна Николаевна - заместитель председателя райисполкома, первая и третья среда месяца, с 8.00 до 13.00.

Бычко Геннадий Павлович - заместитель председателя рай-исполкома, вторая и четвертая среда месяца, с 8.00 до 13.00.

Божидай Александр Григорьевич - заместитель председателя райисполкома, первая и третья среда месяца, с 8.00 до 13.00.

Маркевич Ирина Дмитриевна - управляющий делами рай-исполкома, третья и пятая среда месяца, с 8.00 до 13.00.


ГРАФИК ПРИЁМА ГРАЖДАН депутатами районного Совета депутатов

(каждая 3-я среда месяца)

РОМАНОВИЧ Иван Иванович, Осиновщизненский избирательный округ №25. Центр – агрогородок Осиновщизна, начальная школа-сад. В состав округа входят: Кореневский сельсовет: агрогородок Осиновщизна; деревни: Белевичи, Березняки, Васюки, Гаути, Затишье, Корени, Лисичино, Лубянка, Матюляны, Ореховка, Погорельщина, Подзеленая, Перевесье, Рыбаки, Светляны, Смолярня, Шематово, Яжги; войсковые части: 2044, 25877, учебный центр государственного учреждения образования «Институт пограничной службы Республики Беларусь». Количество избирателей – 1452.

Место и время приёма: г. Сморгонь, ул. Ленина, 5, здание райисполкома, каб. 313, с 10.00 до 13.00, тел. 3-76-08;

аг. Осиновщизна, здание ГУО «Учебно-педагогический комплекс Осиновщизненский ясли-сад - начальная школа», кабинет директора №23, 2 этаж, с 17 до 18.00, тел. 9-01-21.

СТАНКЕВИЧ Дмитрий Зенонович, Восточный избирательный округ №2. Центр - средняя школа №7, ул. Юбилейная, 22. В состав округа входит: улица: Я. Коласа, дома №№77, 81, 83, 85, 89, 91, 93, 95, 99, 101, 103, 105, 109, 111, 113 (корпусы 1, 2), 115, 117, 119 (корпусы 1, 2). Количество избирателей  – 1559.

Место и время приёма: г. Сморгонь, ул. Мира, д. 19б, кабинет директора, КУП «ЖРЭС Сморгонского района», с 8.00 до 9.00, тел. 3-84-70;

ГУО «Средняя школа №7 г. Сморгони», ул. Юбилейная, 22, каб. 201, с 17 до 18.00, тел. 5-54-04.

ЩАСТНЫЙ Анатолий Станиславович, Юбилейный избирательный округ №17. Центр – общежитие агрегатного завода, ул. Юбилейная, 31. В состав округа входят улицы: Юбилейная, дома №№29, 31; Ленина, дома №№42А, 44А, 46А (корпусы 1, 2); Синицкого, дома №№5, 6, 7. Количество избирателей – 1385.

Место и время приёма: районный отдел внутренних дел, ул. Гастелло, 4, каб. 220, с 11.00 до 13.00, тел. 3-12-42;

общежитие, ул. Синицкого, 6 (общежитие, участок для голосования), с 18.00 до 19.00, тел. 3-78-64.

ЕРМАК Елена Яновна, Залесский избирательный округ №22. Центр – агрогородок Залесье, Дом культуры. В состав округа входит Залесский сельсовет: агрогородок Залесье; деревни: Амелино, Ветхово, Зарудичи, Михневичи, Оленец, Яневичи, Байбы, Белая, Клиденяты, Мигули, Олешишки, Петерновичи, Перевозы, Светочь, Свиридовичи, Сукневичи, Шутовичи. Количество избирателей – 1600.

Место и время приёма: ОАО «Смороньсиликатобетон», д. Михневичи, кабинет директора, с 15.00 до 17.00, тел. 5-52-05.

ШПАК Лела Отаровна, Советский избирательный округ №14. Центр – средняя школа №1, ул. Советская, 18. В состав округа входят: улицы: Советская, дома №№6, 8, 10, 12, 14, 16, 26, 28, 29, 29А и индивидуальные жилые дома; переулки: Глухой; Коммунальный; Почтовый. Количество избирателей – 1394.

Место и время приёма: ул. Ленина, 9, здание централизованной бухгалтерии отдела образования, спорта и туризма, каб. 16, с 10.00 до 13.00, тел. 2-12-75;

ГУО «Средняя школа №1  г. Сморгони», ул. Советская, 18, каб. 114, с 16.00 до 17.00, тел. 2-87-54.


ГРАФИК

личного приёма граждан и представителей юридических лиц руководителями структурных подразделений Сморгонского районного исполнительного комитета на 2018 год

Альхимович Юрий Анатольевич - начальник отдела организационно-кадровой работы, каб. 231, вторая, четвертая среда месяца.

Шварц Елена Леонидовна - заведующий Сморгонским районным архивом, каб. 417, понедельник, среда.

Богма Юрий Владимирович - начальник землеустроительной службы, каб. 228, вторая, четвертая среда месяца.

Счастный Игорь Петрович - начальник отдела образования, спорта и туризма, каб. 317, вторая, четвертая среда месяца.

Булыга Галина Геннадьевна - начальник финансового отдела, каб. 207, вторая, четвертая среда месяца.

Шиш Светлана Чеславовна - начальник юридического отдела, каб. 219, вторая, четвертая среда месяца.

Голдыцкая Ирина Гендриховна - начальник отдела экономики, каб. 306, вторая, четвертая среда месяца.

Лукьянова Инесса Станиславовна - начальник отдела записи актов гражданского состояния, ул. Ленина, 11, здание загс, каждая среда месяца.

Ковальская Марина Аркадьевна - заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних, каб. 416, вторая, четвертая среда месяца.

Крачковская Зоя Михайловна - начальник управления по труду, занятости и социальной защите, каб. 109, вторая, четвертая среда месяца.

Отцецкая Елена Григорьевна - начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, каб. 116, первая, третья среда месяца.

Джумкова Анна Владимировна - начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, каб. 222, первая, третья среда месяца.

Томашевич Михаил Иосифович - начальник отдела архитектуры и строительства, каб. 230, вторая, четвертая среда месяца.


ГРАФИК

приёма граждан по личным вопросам руководством Коммунального унитарного предприятия «Жилищная ремонтно-эксплуатационная служба Сморгонского района»

Ф.И.О., должность

Дата приёма

Замещение

Директор

Станкевич

Дмитрий Зенонович

1 -я среда каждого месяца

8.00-13.00

ул. Мира, 19б, каб. №3,

тел. 3-84-70

Главный инженер

Старовойтов

Иван

Владимирович

Главный инженер

Иван Владимирович

Старовойтов

2-я среда каждого месяца

8.00-13.00

ул. Мира, 19б, каб. №2,

тел. 3-84-68

Зам. главного

инженера

Криштопенко

Денис Николаевич

Зам. директора по

идеологической работе

Николайчик

Елена Владимировна

3-я среда каждого месяца

8.00-13.00

ул. Мира, 19б, каб. №1,

тел. 3-84-73

Юрисконсульт

Царик

Юлия Викторовна

Заместитель главного

инженера

Криштопенко

Денис Николаевич

2-й понедельник каждого

месяца 8.00-13.00

ул. Мира, 19б, каб. №9,

тел. 4-41-70

Начальник ПТО

Мацевич Андрей

Витальевич

Начальник ПТО

Мацевич Андрей

Витальевич

3-й понедельник каждого

месяца 8.00-13.00

ул. Мира, 19б, каб. №10,

тел. 3-84-64

Инженер ПТО

Шабусова

Алла Викторовна

Начальник РИЦ

Сущевская

Людмила Николаевна

2-й четверг каждого месяца

8.00-13.00

ул. Кирова, 12, кабинет

начальника, тел. 3-84-57

Заместитель

начальника

Яцкевич

Наталья

Ростиславовна

Начальник ЖЭС

Карвецкая

Мария Викентьевна

4-й четверг каждого месяца

8.00-13.00

ул. Юбилейная, 51,

административное помещение

ЖЭС, кабинет начальника,

тел. 3-84-89

Заместитель

начальника ЖЭС

Пану Денис

Дмитриевич

Заместитель

начальника ЖЭС

Пану Денис Дмитриевич

3-й четверг каждого месяца

8.00-13.00

ул. Победы, 10,

административное помещение

ЖЭС, тел.3-84-77

Начальник ЖЭС

Карвецкая

Мария Викентьевна


Предварительная запись на приём по тел. 3-84-70 с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, ежедневно кроме субботы и воскресенья.

Приём заявок по вопросам оказания жилищно-коммунальных услуг осуществляется круглосуточно по тел. 3-84-63 или 115.

Выход на короткий номер 115 в настоящее время имеют все абоненты стационарной сети электросвязи РУП «Белтелеком», а также абоненты сетей операторов «Велком», МТС, «Лайф».


ГРАФИК

приёма граждан руководством Сморгонского РУП «Жилищно­коммунальное хозяйство»

во 2­-м квартале 2018 года

Должностное лицо

Еженедельно

Директор

Найдич Михаил Иванович

первая среда месяца (с 8.00 до 13.00),

ул. Железнодорожная, 41, тел. 2­91­00

Главный инженер

Гакуть Алексей Зенонович

первая среда месяца (с 8.00 до 13.00),

ул. Железнодорожная, 41, тел. 2­91­01

Заместитель директора по производству

Стрельченко Игорь Фёдорович

вторая среда месяца (с 8.00 до 13.00),

ул. Железнодорожная, 41, тел. 2­91­03

Заместитель директора по идеологическим и экономическим вопросам

Шульжицкая Ольга Алексеевна

вторая среда месяца (с 8.00 до 13.00),

ул. Железнодорожная, 41, тел. 2­91­05

Начальник подразделения «Водопроводно­канализационное хозяйство»

Найдич Геннадий Иванович

третья среда месяца (с 8.00 до 13.00),

ул. Гагарина, 78, тел. 3­15­84

Начальник подразделения отопительных котельных и тепловых сетей

Шоть Евгений Александрович

четвёртая среда месяца

(с 8.00 до 13.00),

ул. Гагарина, 78, тел. 6­31­63

Главный энергетик

Цыбовский Александр Зенонович

пятая среда месяца (с 8.00 до 13.00,)

ул. Железнодорожная, 41, тел. 2­92­11

Предварительная запись на приём к руководителю по тел. 4­08­28 ежедневно, кроме субботы и воскресенья

В случае нетактичного обращения работников РУП «ЖКХ» можно обратиться по телефону доверия 2­91­07 с 8.00 до 17.00 в рабочие дни недели.

Телефон горячей линии аварийно­диспетчерской службы 2­95­88   (круглосуточно), телефон горячей линии в планово­экономическом отделе 2­91­08.

Поделиться:

Оставить комментарий
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений