ФК «Сморгонь» одерживает уверенные победы в выездных матчах

Спорт и туризм
15.08.2022
3227

В матче 12-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги ФК «Сморгонь» на выезде сыграла с командой «Слоним-2017». Встреча закончилась со счётом 3:1 в пользу Сморгони.

Счёт в игре на 4-ой минуте открыл Егор Семёнов. Однако на 9-ой хозяева сравняли счёт.

ФК «Сморгонь» сумела забить ещё один гол ударом с пенальти, который исполнил Виталий Лихтин на 64-ой минуте.

Точку в матче поставил Матвей Дуксо, забивший на 90-ой минуте гол. Победа позволила «Сморгони» укрепиться на третьем месте в турнирной таблице. Следующий матч ФК «Сморгонь» проведёт 20 августа. На домашнем стадионе наша команда сыгграет с «Локомотива».

В матче 17-го тура женского чемпионата Беларуси по футболу «Сморгонь» на выезде разгромила «Бобруйчанку» со счётом 5:0.

Счёт на 8-ой минуте открыла Татьяна Фомченко. На 17-ой голом отличилась новичок «Сморгони» Елизавета Болотянова, а через четыре минуты после навеса с углового Лианы Мирошниченко в свои ворота мяч срезала Екатерина Луцкевич. Во втором тайме голы забили Татьяна Фомченко и Лиана Мирошниченко.

По итогу игры наша команда расположилась на шестой строчке в таблице. Следующий матч состоится 27 августа в 13:00. На домашнем стадионе девушки сыграют с «Минском».