В райисполкоме под руководством заместителя председателя Игоря СЧАСТНОГО прошло заседание координационного совета субъектов профилактики. Участие приняли председатели сельисполкомов, заместители руководителей по идеологической работе предприятий и организаций района, представители общественных пунктов охраны правопорядка, приглашенные.
На координационном совете субъектов профилактики обсудили вопросы эффективности работы
Участники встречи обсудили два вопроса: первый – о рассмотрении представления об устранении нарушений законодательства о борьбе с пьянством, профилактике рецидивной преступности, причин и условий им способствующих, прокуратуры Сморгонского района и второй – об организации работы добровольных дружин и молодежных отрядов охраны правопорядка.
Игорь Петрович обратил внимание, что субъекты профилактики должны сообща вести непрерывную работу по профилактике правонарушений лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, а также безработными.
По первому вопросу подробно доложила старший помощник прокурора Сморгонского района Олеся Левшунова.
О представлении об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления по результатам расследования по уголовному делу, рассказал начальник Сморгонского РОСК Николай Бородич.
О принимаемых мерах по предупреждению и пресечению правонарушений и преступлений, принятии соответствующих мер по выполнению, содержащихся требований в представлениях выступили с отчетами заместитель начальника РОВД Виктор Каравай, начальник УИИ РОВД Руслан Ткачев, старший участковый инспектор РОВД Денис Маршалак, а также председатель Кревского сельисполкома Виктор Дятчик и заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защиты райисполкома Тамара Романович.
По вопросу организации работы добровольных дружин и молодежных отрядов охраны правопорядка с докладом выступила начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Анна Джумкова.
Подводя итоги, Игорь Петрович отметил важность результата от проведенной работы. Он поблагодарил предприятия района, на базе которых созданы добровольные дружины за содействие в организации их работы.


Екатерина СОРОКА
Фото автора

