Информационная группа, которую возглавил председатель райсовета депутатов Сергей Куденьчук, 25 июля встретилась с коллективом КУП «ЖРЭС»

 

Информационная группа, которую возглавил председатель райсовета депутатов Сергей Куденьчук, 25 июля встретилась с коллективом КУП «ЖРЭС»

Власть
25.07.2019
1814
Основные темы встреч - «Беларусь спортивная. Итоги ІІ Европейских игр» и «О профилактике производственного травматизма».

Главный специалист сектора спорта и туризма райисполкома Жанна Якубцевич рассказала о проведении ІІ Европейских игр,  об объектах, которые появились в стране накануне спортивного первенства, достижениях белорусских атлетов. Лектор уточнила, что на играх побывали 414 человек из нашего района. Работников ЖРЭСа она призвала к активному образу жизни: все желающие могут посещать спортивные объекты, которые есть в Сморгони, – спорткомплекс «Юность», городской стадион, школьные спортивные и тренажерные залы, а также  стадионы. Популярна среди молодежи и площадка для занятий воркаутом. К слову, таких площадок в Беларуси только 25. На базе «Юности» работает пункт проката велосипедов  и другого спортивного инвентаря. По официальным данным, 22,3 процента жителей Сморгонщины  занимаются физкультурой и спортом.

IMG_8045.JPG

Начальник отдела по труду и трудовым отношениям управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Елена Хоружик подробно остановилась на проблемах охраны труда на предприятиях нашего района. На Сморгонщине в этом году зарегистрировано 7 случаев производственного травматизма, в том числе один - со смертельным исходом (на иностранном предприятии «Кроноспан»), 3 человека получили тяжелые травмы и 3 – нетяжелые.  В первом полугодии не было зафиксировано случаев производственного травматизма, в которых пострадали бы люди, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. 

IMG_8059.JPG

В рамках «Единого дня информирования»  прошла встреча председателя райсовета депутатов Сергея Куденьчука с населением. Сергей Николаевич рассказал о том, как наш район готовиться к областным «Дожинкам», уточнив, что окончательная реконструкция бассейна закончится к началу 2020 года. Остальные объекты будут сданы к празднику. Он также сообщил информацию о свободных земельных участках в Сморгонском районе. 

IMG_8069.JPG

Присутствующие на встрече имели возможность задать вопросы представителям информационно-пропагандисткой группы.

Галина АНТОНОВА.

Фото автора.

Статьи по теме: