Мероприятия ко Дню спасателя прошли в детском саду №4

 

Мероприятия ко Дню спасателя прошли в детском саду №4

Общество
20.01.2023
940
Не оставили без внимания такую важную дату календаря Республики Беларусь, как День спасателя, педагоги и воспитанники детского сада №4. К этому профессиональному празднику в учреждении дошкольного образования был приурочен специальный тематический день, в рамках которого прошёл День спасателя.

Воспитанники старших групп участвовали в конкурсе рисунков «За безопасность вместе», в группах рассмотрели журналы, картинки, иллюстрации по этой тематике. Ребята приняли участие в музыкальном развлечении «Необычные приключения колобка»,  рассмотрели  островок безопасности со всеми видами пожарной техники, которыми можно ликвидировать очаг возгорания, а также играли в подвижные игры «Вода и огонь», «Огонь в очаге», «Птички в беде». Воспитанники закрепили полученные знания в дидактических играх «Горит – не горит», «Собери рюкзак для спасателя», «Опасно – не опасно», «Как избежать неприятностей».

В результате проведённого мероприятия у ребят сформировались представления о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях в быту, при возникновении пожара.

Никита Гвоздович мечтает выбрать профессию спасателя.jpg

Никита Гвоздович мечтает выбрать профессию спасателя.

Ребятам вручены книги о пожарной безопасности.jpg

Ребятам вручены книги о пожарной безопасности.

Уголок Островок безопасности.jpg

Уголок Островок безопасности.



Анна Круковская,

воспитатель дошкольного образования детского сада №4.