Учащийся СШ №2 Степан Балаба стал обладателем подарочной карты

 

Учащийся СШ №2 Степан Балаба стал обладателем подарочной карты

Общество
14.09.2022
1653
Председатель районной организации Белорусского Общества Красного Креста Екатерина Франюк вручила подарочную карту сети магазинов детских товаров «Буслiк» (на сумму 100 рублей) учащемуся 6 «А» класса СШ №2 Степану Балабе.

IMG_1216.JPG

Мальчик - переселенец из Украины. В Беларусь, на Сморгонщину, вместе с родителями он переехал почти четыре месяца назад.

IMG_1222.JPG

Семья Балаба жила в Харьковской области, в городе Изюм. В Беларусь бежала от войны. Сейчас Балабы поселились в Сосновке, мама устроилась на работу на молочно-товарный комплекс, а мальчик с 1 сентября учится в СШ №2.

Екатерина Франюк отметила, что помощь Степану к учебному году оказана в рамках проекта «Гуманитарная помощь детям-беженцам из Украины в летний период: организация оздоровления и подготовка к учебному году». Реализуется проект в партнерстве с Департаментом по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Республики Беларусь, Республиканским центром по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения, а также другими государственными и общественными организациями Беларуси при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

Классный руководитель 6 «А» класса Зоя Буйновская уточнила, что родители детей, с которыми учится Степан, также решили поддержать семью мальчика. Они собрали деньги и сегодня на родительском собрании вручат маме весомый пакет с канцтоварами.

Галина АНТОНОВА.

Фото автора.

Статьи по теме: