Поздравления и подарки от «Белой Руси» получили пациенты отделения сестринского ухода

 

Поздравления и подарки от «Белой Руси» получили пациенты отделения сестринского ухода

Общество
29.12.2021
1370

В преддверии Нового года председатель Сморгонской районной организации РОО «Белая Русь» Игорь Счастный вместе со своим заместителем Светланой Поюченко посетили отделение сестринского ухода ЦРБ, в котором находятся 25 человек престарелого возраста.

В сопровождении главного врача центральной районной больницы Виталия Круповича представители «Белой Руси» зашли в каждую палату, поздравили с наступающим Новым годом находящихся под опекой медиков мужчин и женщин, пожелали им здоровья, всего хорошего в новом году, вручили сладкие подарки. В ответ прозвучали слова благодарности за внимание и заботу, в том числе и медицинским работникам.

IMG_3778.JPG

IMG_3789.JPG

Как отметила медицинская сестра Ольга Прищепова, в отделении сестринского ухода находятся люди престарелого возраста, которым оказывается медицинская помощь.

IMG_3795.JPG

В отделение сестринского ухода ЦРБ престарелые люди попали не только из города, но и сельской местности. Здесь 18 сельчан. Есть одинокие, у которых нет родственников или они находятся далеко за границей. Самой старшей пациентке – 92 года. Женщина живет в отделении с 2008 года, когда оно было образовано.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.