Сморгонские форумчане: «Беларусь – это мы»

 

Сморгонские форумчане: «Беларусь – это мы»

Общество
01.10.2020
5028
Более тысячи молодых людей со всей области завтра соберет под своими сводами Гродненская филармония. Представлять молодое поколение на молодежном форуме «Беларусь – это мы» будут студенты, молодые рабочие и специалисты – все, для кого важна судьба страны, ее завтрашний день. В значимом мероприятии примет участие и делегация из Сморгонского района в составе 20 человек. Некоторые из молодых людей побывают на таком форуме впервые.

Влад.jpg

Владислав Наркевич:

– На предприятие «Совхоз Сморгонский» был распределен после окончания Гродненского государственного аграрного университета в 2018 году. Трудовой коллектив принял меня хорошо. Опытные работники поддержали, многому научили.

Сейчас тружусь главным экономистом предприятия. Безусловно, работа сложная, и здесь главное - научиться эффективно использовать время и ресурсы.  

Считаю честью войти в состав сморгонских делегатов и представлять наш район на молодежном форуме, который состоится в областном центре.  Предварительно знаю, что на этом мероприятии будет много полезной информации от лучших спикеров области и страны, будут затронуты политические вопросы, пройдет концерт. Надеюсь, форум даст мне много полезных знакомств и интересного общения со своими сверстниками и единомышленниками.

Валя.jpg

Валентина Ровная:

– После окончания Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка четвертый год работаю учителем химии в Сольской средней школе. Тут созданы все условия для труда, хорошая атмосфера в коллективе. Чувствуется поддержка со стороны коллектива, руководства, местной власти.

Мне, как молодому специалисту, в работе во многом помогали и учили старшие коллеги, отнеслись с чуткостью и пониманием, первое время даже был закреплен за мной опытный педагог.

Я выбрана делегатом на молодежный форум, который пройдет в Гродно. Раньше не была на такого рода мероприятиях. Знаю, что форум будет проходить в здании Гродненской областной филармонии. Надеюсь, что проведем время интересно, ярко и продуктивно. Думаю, что не обойдется и без знакомств, как это часто бывает на молодежных мероприятиях. 

Наталья АНТОНЕНКО.

Статьи по теме: