Камень желаний или дни чудес и сюрпризов

 

Камень желаний или дни чудес и сюрпризов

Общество
10.07.2020
603
В рамках республиканской межведомственной программы «Забота», в соответствии с Планом мероприятий по организации занятости учащихся в летний период, с Планом работы импровизированной летней игровой площадки в  июле в учреждении «Средняя школа №1 г.Сморгони» для учащихся организован ряд интересных и познавательных мероприятий на свежем воздухе.

IMG_20200707_102935.jpg

Большую  психологическую игру "Волшебное   путешествие в мир Природы" организовала педагог-психолог Людмила  Счастная. Ребята путешествовали по интересным местам вокруг школы, представили себя её «Великими хранителями».В завершение путешествия они узнали о том, что на территории школы есть Волшебный камень, который исполняет самое сокровенное желание, если до него дотронуться. Одно условие - желание исполняется у тех, кто бережёт природу и помогает братьям нашим меньшим.

IMG_20200708_104739.jpg

Приготовила для учащихся День чудес и сюрпризов Валентина  Соловьёва. В приветственном слове ребятам она сообщила, что они должны поучаствовать в калейдоскопе-квизе, выполнить зашифрованные задания, которые необходимо найти на территории школы по предложенным подсказкам.

Ребята увлечённо советовались, спорили, мгновенно соображали и… все успешно справились с заданием. Было интересно, вкусно и весело. А самое главное – это итог мероприятия: ребята узнали, что зашифровано в главном задании! Из найденных слов было составлено слово «ШКОЛА», а послание от школы было таковым: «Школа скучает без вас и ждёт».

IMG_20200708_110943.jpg

В интересной форме прошло заседание клуба «Лабиринт профессий». В рамках заседания была организована развивающая игра-путешествие «Изучаем профессии». Ребята выполнили ряд заданий: играли в «Лото», строили башню, участвовали в динамической игре «Миниатюра», составляли историю о профессии.

Итогом заседания стало путешествие-знакомство с профессиями банкира, фармацевта и следователя, паспортиста.

Летние игры, соревнования и путешествия продолжаются. Впереди ещё много Дней чудес и сюрпризов. Первая школа ждёт вас, ребята!

IMG_20200708_112816.jpg

IMG_20200708_112923.jpg

Ольга Каравай,

заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования

«Средняя школа №1 г.Сморгони»

Статьи по теме: