Успешный старт молодого специалиста

 

Успешный старт молодого специалиста

Общество
16.06.2020
960

О профессии педагога Светлана Юхно мечтала с детства, считала её почётной и уважаемой. Да и с педагогами повезло: она их любила и хотела быть похожей на каждого. Игра в детский сад была для маленькой Светы самой любимой, а затем детский сад стал её судьбой.

Фото Юхно.jpg

После окончания Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка в 2019 году Светлана Славомировна пришла работать в ГУО «Ясли-сад № 6 г. Сморгони». Вначале очень переживала, всё ли у неё получится на первом рабочем месте, ведь работать с маленькими детьми без опыта очень сложно. Университет даёт теоритические, а на практике – всё иначе. Пришлось многому учиться у опытных коллег. Но вера в свои силы, любовь к детям, постоянная практика способствовали интенсивному формированию тех качеств, которые определяют степень мастерства будущего педагога.

У молодых педагогов есть возможности, чтобы о себе заявить. Одна из них – участие в разнообразных конкурсах. На районном этапе конкурса «Молодой специалист XXI века» Светлана Юхно заняла второе место, а её эссе «Своей профессией горжусь» признано одним из лучших.

Молодым специалистом быть не просто, но именно молодые, полные энергии и оптимизма, способны постоянно расти и развиваться, подтверждать свой профессионализм не на словах, а на деле.

Екатерина СЕРГЕЕВА,

заместитель заведующего

ГУО «Ясли-сад № 6 г. Сморгони».