В бассейне ФОК «Юность» прошли районные соревнования по плаванию среди трудовых коллективов

Спорт и туризм
20.03.2024
972
Всего в соревнованиях приняли участие 17 команд из различных организаций и предприятий Сморгонского района с общим количеством участников 34 человека (состав команды был 1 мужчина и 1 женщина).

Программа соревнований была следующей: нужно было проплыть максимальное количество дистанции за 10 минут вольным стилем (тест Купера). Победители в командном первенстве определялись по наибольшей сумме очков набранных мужчиной и женщиной (результат в метрах умножался на возрастной коэффициент каждого участника).

В общекомандном зачете победителями стали пловцы из Сморгонского агрегатного завода (1 группа), ДРОЦ «Лесная поляна» (2 группа), и сельскохозяйственного предприятия «Ноу-тилл органик» (3 группа).

В личном первенстве у мужчин победил Алексеев Сергей (ОАО «САЗ»), на втором месте оказался Карпечкин Николай (ОАО «СЗОС»), третьим стал Тумаш Василий (СПК «Совбел-2016»).

В личном первенстве у женщин не было равных Буко Венере (ДРОЦ «Лесная поляна»), «серебро» у Кохан Анны (ОАО «САЗ»), третьей стала Гакуть Ольга (Управление образования райисполкома).