Безопасные каникулы с РОЧС

 

Безопасные каникулы с РОЧС

Денис ЯРОВСКИЙ
23.06.2020
2498

Статистика подтверждает, что летние каникулы – это период, когда у детей больше возможностей попасть в сводки спасателей. В это время кто-то из ребят отправляется в детские лагеря, некоторые едут к бабушкам и дедушкам отдыхать, а кто-то остаётся дома.

IMG_0023.JPG

В школьном лагере «Олимпионик» СШ №7 спасатели провели профилактическое мероприятие для повышения уровня знаний о безопасности в летний период.

IMG_0032.JPG

Поскольку в текущем году на территории Сморгонского района уже был трагический случай на воде с участием несовершеннолетних, к работникам МЧС присоединился представитель ОСВОД Александр Дерман. Он рассказал о том, как правильно и безопасно отдыхать у водоемов и где разрешено купание. По ходу беседы ребята задавали вопросы, рассказывали свои истории и получали советы.

IMG_0045.JPG

Инспектор СПиВО Надежда Войнилко рассказала ребятам о том, что делать в случае пожара и как правильно предоставлять информацию по телефону. Спасатели рассказали о пожарном шлеме и как в нём работают МЧСовцы.

IMG_0011.JPG

IMG_0013.JPG

Совместно с РОЧС в акции также приняли участие и сотрудники такси «Калі-Ласка». Юным пассажирам во время поездки будут раздавать информационные буклеты от РОЧС.

По ходу встречи для ребят были организованны игры, конкурсы. Завершением встречи стало перетягивание пожарного рукава.

IMG_0051.JPG

IMG_0061.JPG

IMG_0077.JPG

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.