День безопасности прошёл в лагере «Дружба»

 

День безопасности прошёл в лагере «Дружба»

Лето 2023
08.06.2022
1722
Лето – самое любимое время для всех детей. Это и весёлый отдых, и походы на природу, и новые друзья. И все это можно осуществить в одном месте – летнем оздоровительном лагере.

Дамир АЛЬДАДЖАВИ в роли спасателя.

Дамир АЛЬДАДЖАВИ в роли спасателя.


В День безопасности в лагере «Дружба» ребята принимали участие в практикуме «Безопасная дорога», который проходил в форме викторины, конкурсе листовок «Давайте жить безопасно», смотрели мультфильм «Азбука безопасности со Смешариками».

Также была организована встреча с работниками МЧС, которые приехали на пожарной машине. И пока все дети собирались, пожарные готовились к мероприятию: растягивали пожарные рукава, доставали спасательные жилеты и каски, тем самым подогревая интерес к встрече.

Сотрудники райотдела МЧС провели с детьми викторину по теме «Безопасное лето» (за правильные ответы ребята получили призы), игры по сбору и разбору пожарного извещателя. Но самым интересным для ребят было перевоплощение в спасателей. Они, надев защитный шлем, смогли попробовать удержать шланг с водой в руках, а также сбить струёй воды мяч, расположенный на подставке. 

Общение со спасателями помогло ребятам закрепить знания по безопасному поведению во время летних каникул.

Жанна ГАВРИКОВА, директор школьного

оздоровительного лагеря «Дружба» СШ №5.

Дамир АЛЬДАДЖАВИ в роли спасателя.