Куда пойти учиться? Учащиеся Сыроваткинской БШ посетили Молодечненский колледж
27.03.2024
В рамках общереспубликанской акции «Я выбираю профессию» учащиеся 8 и 9 классов Сыроваткинской базовой школы посетили учреждение образования «Молодечненский государственный колледж».

В колледже нас встретили заместитель директора по учебно-производственной работе Ирина Карпович и заведующая центром компетенций Валентина Михайловская. Мы направились в конференц-зал на диалоговую площадку, куда были приглашены представители предприятий-заказчиков кадров. Организаторы познакомили ребят с правилами приема в колледж, с профессиями, которые здесь можно получить, с возможностями дальнейшего трудоустройства.

Для учащихся были организованы профориентационные зоны «Стань профессионалом вместе с нами!», где на специальных локациях педагоги и учащиеся колледжа представляли профессии с помощью презентаций инструментов, современного оборудования. С большим интересом ребята участвовали в мастер-классах, что позволило ближе познакомиться со специальностями каменщика, продавца, повара, швеи.

Вся встреча прошла в интерактивном формате. В ходе такого конструктивного общения учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы и, что очень важно, – конкретные рекомендации по правильному профессиональному ориентированию.

Во время знакомства с колледжем.JPG

Во время знакомства с колледжем

Мастер-класс. Каменщик.JPG

Мастер-класс " Каменщик"

Мастер-класс. Продавец.JPG

Мастер-класс "Продавец"

Ольга ЛОБАЧ,

классный руководитель 9 класса Сыроваткинской БШ.

Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях

 

Поделиться:

Статьи по теме:


Оставить комментарий
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений