05.02.2017
В этот день поздравить Ольгу Павловну и Владимира Леонидовича, а также их замечательных детей пришли не только близкие и друзья, но также руководство района и городских организаций.
Семья Решкевич – это люди с большими и горячими сердцами. Отдавая их своим детям, они становятся ещё добрее, потому что взамен получают тепло и нежность благодарных и любящих сердец. Сегодня в этой семье воспитывается 11 детей. Все они разные: кто-то спортсмен, кто-то музыкант, кто-то озорной, а кто-то, наоборот, более тихий и спокойный. Многие из воспитанников уже взрослые, обзавелись собственными семьями, но по-прежнему навещают этот дом.

IMG_3692 копия.jpg

- Находясь сегодня в доме семьи Решкевич, хочется сказать «спасибо» всем тем, кто берёт на себя ответственность не только родить и воспитать собственного ребёнка, но также решается взять ребёнка из другой семьи, а вместе с ним взвалить на себя все тяготы, которые связаны с его воспитанием, - отметил заместитель председателя райисполкома Геннадий Бычко.

Также на мероприятии присутствовал начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Игорь Счастный. Он пояснил, что благодаря тому, что дети могут круглосуточно находиться в семье, они на всю жизнь приобретают те качества, которые помогают им найти своё место в обществе.

В этот день ребята для гостей подготовили небольшую праздничную программу, а те в свою очередь подарили семье подарки.

Владимир Решкевич рассказал нам, что воспитанием детей в семьи занимаются они с супругой вместе. Приоритет отдают спорту, здоровому питанию, активному отдыху, а также любви и доброте.

- Богородица нас хранит и оберегает, а Божья благодать даёт силы идти дальше, - отмечает Ольга Павловна.

Александр прожил в этой семье более 15 лет. Женился. Живёт недалеко от родителей и сейчас воспитывает двух маленьких детей.

- В этой семья я научился всему тому, что должен знать и уметь мужчина для содержания своей собственной семьи, - рассказал парень в интервью нашей газете.

Несмотря на то, что у Александра уже есть своя семья, родителей, а также братьев и сестёр он не забывает. Старается каждый день приходить к ним в гости.

Владимир – настоящий талант этой семьи. Сейчас он занимается в музыкальной школе. Как и любой талантливый ребёнок, мальчик мечтает стать знаменитым.

- Мне очень нравится музыка. Я хочу выучиться играть так, чтобы мои родители мною гордились.

Каролина уже закончила лицей. Сейчас ищет работу. По её словам, вечера в этой семье никогда скучными не были. Все дети вместе с родителями собираются в самой большой комнате, общаются, делятся своими успехами, советуются, смотрят фильмы.

В этой большой семье все уже привыкли к взаимопомощи. Девочки помогают маме на кухне, ведь приготовить обед на такое количество детей – это целое искусство, парни вместе с отцом занимаются хозяйством.

IMG_3724 копия.jpg

IMG_3797 копия.jpg

IMG_3801 копия.jpg

Владимир копия.jpg

Каролина.  копия.jpg

Александр.jpg

IMG_3777 копия.jpg

IMG_3775 копия.jpg

IMG_3781 копия.jpg

IMG_3753 копия.jpg

Поворот IMG_3758 копия.jpg

IMG_3730 копия.jpg