Будьте осторожны на железнодорожных путях

 

Будьте осторожны на железнодорожных путях

Происшествия и безопасность
08.02.2024
491
В январе текущего года на объектах железнодорожного транспорта в республике зарегистрировано 8 несчастных случаев, в которых 6 человек погибло, в том числе один на территории нашего района.
ot-zheleznaya-doroga.jpg
Фото из интернета

Основными причинами несчастных случаев стали пренебрежение пострадавшими мерами личной безопасности, нахождение на железнодорожных путях в неустановленных местах, пересечение железнодорожного полотна перед приближающимся составом.

При нахождении на железнодорожных станциях и вблизи железнодорожного полотна необходимо соблюдать правила безопасности. Пешеходы должны переходить железнодорожные пути только в установленных местах. Перед переходом пути по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда. Подходя к железнодорожному переезду, внимательно следите за световой и звуковой сигнализацией, а также положением шлагбаумов. Переходить пути можно только при открытом шлагбауме, а при его отсутствии, убедиться, не приближаются ли к переезду поезд.

Категорически запрещается ходить по железнодорожным путям, переходить и перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим поездом, переходить через путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования поезда встречного направления, переходить железнодорожные переезды при закрытом шлагбауме или показании красного сигнала светофора переездной сигнализации. На станциях и перегонах не подлезайте под вагоны и не перелезайте через автосцепки для прохода через путь. Нельзя проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5-и метров от крайнего рельса, а также пользоваться наушниками во время движения вблизи объектов железнодорожного транспорта.

Сморгонский РОВД

Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях

 

Статьи по теме: