Раритетные футбольные бутсы от “Adidas” стали экспонатом в музее сморгонской школы

 

Раритетные футбольные бутсы от “Adidas” стали экспонатом в музее сморгонской школы

Образование
23.02.2024
531
В музее СШ №7 “Спортивное созвездие Сморгонщины” произошло важное событие – пополнение коллекции новым экспонатом. Им стали оригинальные футбольные бутсы от популярного мирового бренда “Adidas”, датированные началом 90-х годов прошлого века.

IMG_ (1).jpg

Эти бутсы от популярного бренда “Аdidas” представляют собой образец высококачественной спортивной обуви, которую в те времена использовали профессиональные футболисты. Бутсы выполнены из прочного материала, имеют специальную подошву для сцепления с газоном и удобную систему шнуровки. Этот артефакт символизирует эпоху, когда футбол в нашей стране становился на свой самостоятельный путь.

IMG_ (5).jpg

Новый экспонат директору школы Александру Джумкову 23 февраля передал бывший выпускник школы, легендарный белорусский футболист, а ныне тренер ФК “Сморгонь” Леонид Ковель вместе с игроком команды Артёмом Станкевичем и директором футбольной ДЮСШ Денисом Лобаном.

IMG_ (3).jpg

Отметим, что в музее уже есть по-настоящему ценный экспонат, который связывает Сморгонь и европейский футбол – футболка Леонида Ковеля, в которой он выступал на Чемпионате Европы 2009 года в составе молодёжной сборной Беларуси.

IMG_ (2).jpg

Александр Джумков заверил присутствующих, что новый экспонат – раритетные бутсы – займёт своё почётное место в музее школы.

Сергей ЮРЕВИЧ

Фото автора

Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях

 

 

Статьи по теме: