Выборы депутатов, социально-экономическое развитие района, неосторожное курение и тонкий лёд – главные темы ЕДИ

 

Выборы депутатов, социально-экономическое развитие района, неосторожное курение и тонкий лёд – главные темы ЕДИ

Общество
14.02.2024
1731
На молокозаводе побывала информационно-пропагандистская группа

В единый день информирования информационно-пропагандистская группа под руководством председателя районного Совета депутатов Сергея Куденьчука встретилась с трудовым коллективом перерабатывающего предприятия «Сморгонские молочные продукты».

На повестке дня было несколько тем. Об избирательной кампании рассказал заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского облисполкома Сергей Сончик. Он отметил, что участие в выборах – гражданский долг каждого белоруса. Это вклад в будущее страны. Мнение граждан всегда являлось и является приоритетным в проводимой политике нашего государства, что отражает полноту выбора и свободу волеизъявления. Поэтому в воскресенье, 25 февраля, необходимо прийти на избирательный участок и отдать свой голос за того или иного кандидата в депутаты.

С итогами социально-экономического развития Гродненской области, и в частности Сморгонского района, за январь – декабрь 2023 г.  работников молокозавода ознакомила заместитель начальника управления экономики, торговли и услуг райисполкома Ольга Богма. Докладчик отметила, что экономику района в основном формирует промышленность. Местные предприятия успешно работают, их продукция пользуется спросом.

Судья суда Сморгонского района Ольга Бородич рассказала о домашнем насилии, которое не нужно скрывать, замалчивать, терпеть, привлечении виновных к ответственности. В зависимости от степени тяжести содеянного она может быть административной или уголовной.

О мерах профилактики и противодействия экстремизму говорил заместитель начальника РОВД Виктор Каравай. Он также затронул тему интернет-мошенничества.

Заместитель начальника райотдела МЧС Валерий Хвасько в своем выступлении рассказал о том, к чему приводит неосторожное обращения с огнём при курении, неисправное печное отопление, беспечное поведение на льду, привел примеры несчастных случаев.

image-2024-02-16 08_18_22.jpg

image-2024-02-16 08_18_23 (1).jpg

image-2024-02-16 08_18_23 (2).jpg

image-2024-02-16 08_18_23 (3) (1).jpg

image-2024-02-16 08_18_24 (1).jpg

image-2024-02-16 08_18_24.jpg

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.

Встреча с трудовым коллективом ОАО «Спадчына»

Информационно-пропагандистская группа райисполкома, которую возглавляет заместитель председателя райисполкома Татьяна Щеберяко , встретилась с трудовым коллективом торгового предприятия «Спадчына».

В своём выступлении Татьяна Николаевна обратила внимание присутствующих на предстоящем едином дне голосования и призвала всех воспользоваться своим избирательным правом и прийти на выборы. Рассказала о работе и главных функциях действующих депутатов.

Также Татьяна Щеберяко рассказала об итогах социально-экономического развития области и района за 2023 год.

- Год был тяжелым, но, несмотря на все введённые санкции в отношении нашего государства, предприятия района нашли новые рынки сбыта, - отметила Татьяна Николаевна.

Ещё одна важная тема, которая звучала на дне информирования - выход на тонкий лёд, ответственность за сжигание сухой растительности весной.

photo_2024-02-15_16-35-34.jpg

photo_2024-02-15_16-35-50.jpg

photo_2024-02-15_16-35-54.jpg

photo_2024-02-15_16-35-57.jpg

Наталья РЫЛЕВА

Фото автора

В рамках проведения единого дня информирования, с трудовым коллективом агрегатного завода встретилась информационно-пропагандистская группа под руководством председателя райисполкома Геннадия Хоружика.

Главная тема повестки дня – «Выборы депутатов 2024: аргументы и факты» с ней присутствующих глава района.

«25 февраля в Беларуси впервые пройдут в один день выборы депутатов всех уровней: от Палаты представителей до сельских и поселковых советов. И очень важно, чтобы избиратели с пониманием отнеслись к нововведению, приняли активное участие в избирательной кампании 2024 года», - подчеркнул Геннадий Васильевич.

photo_2024-02-15_16-56-25.jpg

photo_2024-02-15_16-53-12.jpg

IMG_3056.JPG

            Елена БАРТАШ

Фото представлено участниками группы

 

Сегодня, в рамках проведения единого дня информирования, с трудовым коллективом детского сада №6 встретилась молодежная информационно-пропагандистская группа под руководством главного специалиста отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Натальи Працуто.

Главная тема повестки дня – «Выборы депутатов 2024: аргументы и факты» с ней присутствующих ознакомила руководитель группы.

Об итогах социально-экономического развития региона за 2023 год рассказал присутствующим Максим Савицкий, главный специалист отдела экономического регулирования, внешнеэкономической и инвестиционной деятельности управления экономики торговли и услуг райисполкома.

Тему неосторожного курения, опасности тонкого льда и палов сухой растительности раскрыл инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью райотдела МЧС Вероника Драгун.

На профилактике экстремизма остановился старший госавтоинспектор РОВД Виталий Кондратович.       

  

ЕДИ МОЛОДЕЖКА.jpg

  Елена БАРТАШ

Фото Натальи ПРАЦУТО

В Сморгонском РУП «ЖКХ» прошел единый день информирования

С коллективом Сморгонского РУП «Жилищно-коммунальное хозяйство» встретилась информационно-пропагандистская группа во главе с первым заместителем председателя райисполкома – начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Сергеем Медзвецкасом.

На встрече рассмотрели ряд актуальных тем. Говорили о предстоящих выборах депутатов, обсуждали итоги социально-экономического развития Гродненской области за январь – декабрь 2023 года. Также внимание было уделено вопросам антитеррористической безопасности и профилактики экстремизма, пожарной безопасности, поведению на льду.

IMG_9681.JPG

IMG_9702.JPG

IMG_9705.JPG

IMG_9714.JPG

IMG_9755.JPG

IMG_9785.JPG

IMG_9797.JPG

Татьяна ЛЫСКОВА.

Фото автора.


Информационно-пропагандистская группа во главе с заместителем председателя Сморгонского райисполкома Дмитрием Станкевичем встретилась с работниками филиала «Сморгоньсиликатобетон». На повестке дня было несколько тем.

О выборах депутатов в 2024 году, самой избирательной кампании, рассказал Дмитрий Зенонович. Он также затронул темы информационной безопасности и общественно-политической обстановки в стране.

С информацией об итогах социально-экономического развития Гродненской области за январь-декабрь 2023 г. выступила начальник отдела торговли, услуг и рекламной деятельности управления экономики, торговли и услуг райисполкома Валентина Голяк. Она также сообщила о делах в агропромышленном комплексе, строительстве и торговле Сморгонского района.

Ещё одна важная тема, которая звучала на дне информирования – антитеррористическая безопасность и профилактика экстремизма. Как отметил старший госавтоинспектор отдела ГАИ РОВД Виталий Кондратович, теперь терроризм и экстремизм являются реальной угрозой национальной безопасности любого государства. Однако профилактика этих проявлений – это не только задача государства, но и каждого гражданина. Также он напомнил правила дорожного «этикета» пешеходов и водителей в условиях нестабильной зимней погоды, обязательного использования в тёмное время суток световозвращающих элементов.

Темой выступления начальника службы материально-технического обеспечения и обслуживания райотдела МЧС Алексея Никонова была пожарная безопасность Он также акцентировал внимание присутствующих на небезопасном выходе на тонкий лёд, ответственности за сжигание сухой растительности весной.

IMG_1577.JPG

IMG_1583.JPG

IMG_1585.JPG

IMG_1588.JPG

IMG_1615.JPG

IMG_1595.JPG

IMG_1604.JPG

IMG_1609.JPG

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.

В рамках единого дня информирования информационно-пропагандистская группа под руководством заместителя председателя райисполкома Игоря Счастного побывала в учебном центре Института пограничной службы.

Основную тему встречи – «Выборы депутатов 2024: аргументы и факты» - осветил Игорь Счастный.

С итогами социально-экономического развития Сморгонского района за январь – декабрь 2023 года ознакомила Наталия Касабуцкая, начальник управления экономики, торговли и услуг райисполкома.

Тема неосторожного курения, опасности тонкого льда не теряет своей актуальности. Об этом подробно рассказал старший инспектор сектора надзора и профилактики райотдела МЧС Юлиан Брушко.

На профилактике экстремизма остановился начальник отделения информационного обеспечения РОВД Александр Власенко.

IMG_0031.JPG

IMG_0015.JPG

IMG_0018.JPG

IMG_0024.JPG

IMG_0027.JPG

IMG_0033.JPG

IMG_0037.JPG

IMG_0062.JPG

IMG_0067.JPG

IMG_0077.JPG

IMG_0090.JPG

IMG_0092.JPG

Оксана ГЕЙБОВИЧ

Фото автора

Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях     #ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ

Статьи по теме: