В Новый год без забот!

 

В Новый год без забот!

Общество
15.12.2023
621
 По традиции к встрече Нового года граждане нашей страны начинают готовиться задолго до наступления. Люди торопятся успеть завершить начатое в старом году, чтобы не накапливалось незавершенных дел в будущем, так как это считается плохим знаком, верят в приметы, и одна из них «Как Новый год встретишь, так его и проведешь!». А чтобы не встречать Новый год с долгами за газ, ПУ «Сморгоньгаз» напоминает потребителям газа о необходимости сверить расчеты за потребленный газ.

газ.png

Тем, у кого установлен прибор индивидуального учета расхода газа следует снять показания счетчика и произвести оплату за фактически потребленные кубы газа. При этом, для тех кто производит оплату в учреждении банка либо отделения почты, очень важно сообщать специалисту по приему платежей именно показания счетчика газа, а не количество потребленного газа.

Обязанность по ежегодной сверке расчетов за газ, согласно п. 10.7 публичного договора на газоснабжение, приложение 3 к Правилам пользования газом в быту, утвержденных Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 19.11.2007 № 1539, возложена на потребителя газа. Произвести сверку можно лично посетив газоснабжающую организацию или по телефону.

Помните, что оплачивать за потребленный газ нужно ежемесячно, не позднее 25-го числа текущего месяца за прошедший месяц. В случае несвоевременной и (или) не в полном объеме оплаты за услугу газоснабжения, начисляется пеня в размере 0,3 процента от не уплаченной в установленный срок суммы платежей и расходов за каждый день просрочки. Также, в случае неоплаты или неполной оплаты использованного газа в течение двух и более месяцев подряд, газоснабжающая организация имеет право прекратить снабжение газом, а услуга по подключению к системе газоснабжения производится на платной основе.

Узнать все интересующие вопросы, касательно услуги газоснабжения, а также произвести сверку расчетов за газ можно по единому номеру обслуживания населения 162.

Не копите долги и совершайте все расчеты вовремя, это избавит вас от ненужных хлопот и дополнительных трат!

Уважаемые потребители! Поздравляем вас с наступающим Новым годом и напоминаем: платить за газ вовремя – ВСЕГДА хорошая примета!


СМОРГОНСКОЕ  ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПУ «СМОРГОНЬГАЗ».


Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях



 

Статьи по теме: