Все дороги ведут в сельисполком
29.03.2024
Если ты руководитель – значит, должен сидеть в кабинете и руководить. Этот стереотип, который давно не работает. В день нашего приезда новый председатель сельсовета Ольга ГОСПОДАРЧУК совсем ненадолго забежала в кабинет и снова отправилась колесить по деревням. Надо решать текущие вопросы.

IMG_6258.JPG

В новой должности Ольга Николаевна с 6 марта, но Жодишковский сельсовет для неё хорошо знаком. На протяжении последних пяти лет она работала инспектором отделения социальной помощи на дому по Жодишковскому и Синьковскому сельсоветам.

«Здесь для меня всё родное: природа, люди, – улыбается Ольга Господарчук. – Я хоть и родилась в Сморгони, окончила первую школу, но все каникулы проводила у бабушки в деревне Пильцы. Поэтому чувствую большую ответственность перед теми, кто проживает в нашем сельсовете».

IMG_6283.JPG

«Но не только деловыми качествами должен обладать председатель сельсовета, – рассуждает наша собеседница. – Надо быть гибким, терпеливым, уметь выслушать человека, иметь желание помочь людям в трудной ситуации. Этим качествам я училась у своей предшественницы Светланы Кучеровой.

Как известно, один в поле не воин. Только вместе мы – сила. Среди депутатов сельского Совета депутатов – отличные специалисты, опытные люди. Когда мы впервые встретились, я поняла, что у меня хорошая поддержка, крепкая команда. Моя правая рука – управляющая делами Светлана Киселёва – грамотный специалист, юрист и инспекторы – все работаем в связке. Надеюсь, наша работа будет эффективной».

Досье

Ольга Господарчук. Родилась в 1980 году. Окончила Гродненское училище лёгкой промышленности, Ошмянский аграрно-экономический колледж и БГПУ имени М. Танка. Замужем, воспитывает двоих детей: 20-летняя дочь учится в Молодечненском политехническом колледже, 12-летний сын – учащийся СШ №1.

Галина АНТОНОВА

Фото автора.

Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях


 

Поделиться:

Статьи по теме:


Оставить комментарий
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений