Любят овсянку кенийцы

 

Любят овсянку кенийцы

Экономика
26.09.2023
2171
Кения – государство на границе двух земных полушарий в самом центре планеты, разделённая линией экватора примерно пополам. Эта страна сочетает в себе активно развивающуюся экономику и тысячи квадратных километров нетронутой природы. Кения – региональный центр торговли и финансов Восточной Африки. А с недавнего времени Кения – торговый партнёр Сморгонского комбината хлебопродуктов.

IMG_9239.JPG

Как рассказал директор предприятия Максим Кузьменок, с недавнего времени Сморгонский КХП экспортирует в Кению овсяные хлопья. Уже отправлены три контейнера по 28 тонн, к отправке готовится четвёртый.

По словам Максима Петровича, контакты с представителями Кении удалось наладить во время международных выставок. Сморгонский комбинат хлебопродуктов нередко посещает их и выставляют свою продукцию. Чтобы найти торговых партнёров, пришлось много где побывать. На выставке в Египте продукцией нашего предприятия заинтересовался владелец крупной сети магазинов здорового питания. Ему очень понравилась сморгонская овсянка. Через некоторое время на выставке в Дубае этот же гражданин снова подошёл к экспозиции «Империи злаков» и был приятно удивлён. Он отметил, что предприятию, которое посещает выставки такого масштаба, можно доверять. Это и положило начало сотрудничеству.

В настоящее время предприятие поставляет в Кению овсяные хлопья. Продукция реализуется по выгодной цене. Кроме того, уже отправлены для дегустации образцы и других хлопьев. Возможно, они тоже придутся по вкусу жителям африканской страны.

Татьяна ЛЫСКОВА.

Фото автора.



Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях



 

Статьи по теме: