Александр Лукашенко уверен, что Беларусь и Франция смогут преодолеть разногласия и выйти на путь сотрудничества

Александр Лукашенко уверен, что Беларусь и Франция смогут преодолеть разногласия и выйти на путь сотрудничества

ПРЕЗИДЕНТ
14.07.2025
62
Президент направил поздравление.
zbt8pannuhvwqtwa74icx3y7e1eqqfbk.jpg

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ Франции с Национальным праздником, широко известным в мире как День взятия Бастилии. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"14 июля - это поворотная дата в истории борьбы французов за свои права и свободу, - говорится в поздравлении. - В современных условиях именно эти ценности приобретают особую значимость для государств, которые стремятся проводить независимую политику и самостоятельно определять собственное будущее".

Президент выразил уверенность, что исконная мудрость, рациональное мышление и традиционное дружелюбие, характерные народам Беларуси и Франции, помогут преодолеть разногласия и отчуждения, которые сегодня раздирают мир, и выведут на путь взаимного уважения и сотрудничества.

Александр Лукашенко пожелал народу Франции мира, солидарности и благополучия.

Статьи по теме: