Провести лето с пользой

 

Провести лето с пользой

Татьяна ЛЫСКОВА
11.06.2021
2116
Студенческий отряд имени ветерана Великой Отечественной войны Новика Геннадия Ипполитовича начал свою работу. На протяжении десяти дней мальчишки и девчонки будут оказывать помощь ДРСУ №134, которое проводит капитальный ремонт автодороги Сморгонь – Девятни - Жодишки.

IMG_1398.JPG

IMG_1405.JPG

IMG_1405.JPG

Как рассказал начальник ДРСУ №134 Александр Сидорович, студенческие отряды привлекаются для работы в их организацию второй год. В этом году школьники засевают откосы автомобильной дороги. ДРСУ обеспечило их необходимым инвентарём и спецодеждой, провело инструктажи.

IMG_1408.JPG

IMG_1414.JPG

Для ребят работа в студотряде – это возможность заработать карманные деньги. Многие из них не первый год подрабатывают летом. Как рассказала командир отряда Анастасия Смольская, ребята активно записываются в студотряды и старательно трудятся. Сейчас на благоустройстве придорожной территории работает 10 человек. Каждый из них знает, что отряд, в котором они работают, носит имя ветерана войны Геннадия Новика, человека, трудившегося на прифронтовом участке железной дороги.

IMG_1415.JPG

Валерия:

- Я с радостью воспользовалась возможностью поработать летом и заработать деньги. Лучше делать полезное дело, чем проводить его в соцсетях. Взрослые с детства приучали меня к труду, особенно моя любимая бабушка Анна Боровская. Пользуясь случаем, хочу передать привет, знаю, что она читает газету.

IMG_1424.JPG

Даниил:

- В прошлом году я работал в студотряде в ЖРЭС, заработал деньги и купил себе хорошие кроссовки. В этом году тоже куплю что-нибудь полезное. Хорошо, что у школьников есть возможность заработать летом.

IMG_1421.JPG

Анастасия:

- Я впервые работаю в студотряде, мне очень нравится. Работа нелёгкая, но мы знаем, что получим достойную оплату за свой труд. Вместе со мной работает много друзей. Каждый очень старается и помогает друг другу.

IMG_1428.JPG

IMG_1432.JPG

IMG_1438.JPG

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.


Статьи по теме: