Первый заработок и полезное дело

 

Первый заработок и полезное дело

Выбираем студотряд
31.03.2024
534
На весенних каникулах приступили к работе 4 студенческих отряда экологического профиля. В течение 10 дней 100 школьников будут трудиться в Сольском, Кревском, Сморгонском лесничествах, а также на базисном лесном питомнике. Направляющей организацией стал РК ОО «БРСМ».

Бойцы отряда «Юные экологи» имени ветерана Великой Отечественной войны Вячеслава Адамовича Яновского – учащиеся 8 – 10 классов Сольской СШ имени Марьяна Дуксо выполняют работы по воспроизводству лесов вблизи д. Подболотцы. 15 ребят сажают ель и сосну.

Отряд не первый год работает в лесничестве. По словам мастера Сольского лесничества Казимира Барщевского, ребята стараются, трудятся с энтузиазмом и хорошим настроением. Перед началом работы для бойцов отряда проводится инструктаж по технике безопасности, выдаются средства индивидуальной защиты.

IMG_2581.JPG

Ярослав:

– Впервые принимаю участие в студотрядовском движении. Работа не легкая, но посильная для нас. Своеобразная физкультура. Приятно находиться в лесу. Здесь тихо, красиво, свежий воздух. Хочется не только заработать, но и внести свой вклад в полезное дело.

IMG_2587.JPG

Виолетта:

– В составе экологического студенческого отряда работаю первый год. Хочу заработать свои первые деньги. Планирую купить за них платье на выпускной. Мне нравится трудиться на природе в приятной компании. Это возможность пообщаться друг с другом, хорошо провести время с одноклассниками.

IMG_2559.JPG

IMG_2560.JPG

IMG_2573.JPG

Оксана ГЕЙБОВИЧ

Фото автора.

Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях


Статьи по теме: