«Мечта» сельского покупателя

 

«Мечта» сельского покупателя

Юрий ЯНУШКЕВИЧ
11.03.2024
1359
Магазин «Мечта» в агрогородке Синьки на хорошем счету у местных жителей. Сначала он принадлежал малому предприятию «Нива-ЗОС», а теперь его владелец ОАО «Спадчына». В этом сельском магазине такое же разнообразие продуктов, как и в городских. К тому же здесь принимают заявки от покупателей.

Радкевич.JPG

Как отметила продавец Анна Радкевич, товар поставляется в магазин по мере необходимости. Сморгонская «молочка» завозится три раза в неделю. Есть в продаже минские, гродненские молочные продукты, хлеб тоже от разных производителей. Неплохим спросом пользуется «кирпичик» Молодечненского хлебозавода. Много кондитерских изделий.

Магазин «Мечта» работает без обеда и выходных, в зимний период до 19 часов, а в летнее время на час дольше. Два продавца меняют друг друга – Анна Радкевич и Анна Счастная. Но иногда они трудятся вместе – когда одновременно надо принять товар и обслужить покупателей или навести порядок в магазине, оформить ценники, написать отчеты, сделать заявки.

Анна Радкевич работает в торговле давно, начинала трудовой путь в буфете колхозной столовой в 90-е годы. Когда столовая закрылась, перешла в частный магазин. В «Мечте» – с 2009 года Анна Георгиевна любит свою работу, ей нравится общаться с покупателями, советовать им, что лучше купить из той или иной продукции.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ

Фото автора.

Статьи по теме: