Алкоголь со вкусом наказания

 

Алкоголь со вкусом наказания

Виолетта ВОЙТКО
16.12.2023
588
Сотрудники Сморгонского РОВД наведались в хозяйственную постройку по улице Сосновой и своим появлением положили конец прибыльному «бизнесу» - изготовлению и реализации самогона.

1665.jpg

Картинка из интернета

Доказательства были налицо: самогонный аппарат, 1,5 тонны браги, 725 литров самогона, больше тонны муки. Хозяин хозпостройки и его «коллега» не отпирались, дали признательные показания. Первый понесет наказание за хранение самогонного аппарата и незаконное изготовление алкогольного напитка, а второй – за реализацию.

Оперативники на этом не остановились и раскрутили цепочку дальше. В результате еще два человека понесут наказание. У одного в доме обнаружили 110 литров самогона, а другой хранил 420 литров в гаражном кооперативе.

Заместитель начальника РОВД Виктор Каравай сообщил, что это первый и пока единственный выявленный в Сморгонском районе случай производства самодельной алкогольной продукции за 11 месяцев этого года, обратил внимание, не только за изготовление и реализацию самогона предусмотрена ответственность. Статья 12.43 Кодекса об административных правонарушениях гласит, что штраф до 5 базовых величин можно получить даже за хранение самогонного аппарата дома. Кстати, в случае обнаружения, аппарат тоже придется отдать сотрудникам милиции.

Виолетта ВОЙТКО.

Похожие новости

Алкоголь - коварный враг!

Острое нарушение мозгового кровообращения


Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях     #Происшествия и безопасность

 

Статьи по теме: