Пациентов, сделавших прививку, в реанимации нет

 

Пациентов, сделавших прививку, в реанимации нет

Татьяна ЛЫСКОВА
11.11.2021
1195
Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией остаётся напряжённой. Медики продолжают регистрировать многочисленные случаи заражения. Но в статистке заболеваемости есть и хорошие новости. Подробнее ситуацию прокомментировал главврач Сморгонской ЦРБ Виталий Крупович.

IMG_03250.jpg

По словам Виталия Эдвардовича, сморгонцы продолжают болеть ковидом. В последние дни наблюдается некоторое снижение количества заболевших, а также поступивших на лечение в стационар. Уменьшение количества больных позволило освободить отделение травматологии и перевести его в штатный режим работы. В настоящее время для лечения больных ковидом задействованы инфекционное и терапевтическое отделения, гинекологический корпус и реанимация.

Немало пациентов в настоящее время и в педиатрическом отделении. В последние недели увеличилось количество пневмоний среди детей. Однако все пневмонии не вызваны коронавирусом.

Как отметил Виталий Крупович, среди заболевших коронавирусом абсолютное большинство – не провакцинированы от COVID-19. Все пациенты реанимации – люди без прививок.

Тем, кто еще не привился от коронавируса, мы напоминаем, что пункты вакцинации работают в микрорайонах Восточный (ул. Юбилейная, 14), Корени (ул. Бульвар надежд, 71), а также в ЦРБ (пер. Больничный, 13), в здании бассейна (ул. Балыша, 4А, работает в будние дни с 15.00 до 19.00, в субботу с 10.00 до 14.00.) и в УТЦСОН «Тёплый дом» (ул. Кутузова, 15А, по вторникам и четвергам с 11.00 до 12.00).

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.