16 октября в Коробчицах под Гродно прошли чемпионат и первенство Гродненской области по лёгкоатлетическому кроссу

Спорт и туризм
18.10.2016
1168
Команда Сморгонского района заняла второе место из 15-и районов и городов области, уступив только гродненской команде. Третье место – у сборной Слонимского района.

В личном первенстве в беге на 1000 м второе место заняла Вероника Тарасова, третье – Ангелина Семеновская. В своей возрастной категории третьей пришла к финишу в беге на 1000 м и Яна Ивуть. На дистанции 4000 м Марина Пешкур заняла 2 место, Эвелина Синицкая – 3 место. В беге на 3000 м третьей стала Екатерина Апанович. На дистанции 8000 м второе место занял Вадим Прокопович. В шаге от призёров остались занявшие четвёртые места Алексей Оленцевич, Олег Магер, Андрей Вайдо и Владислав Копач.

Команду к соревнованиям подготовили тренеры Дмитрий Жук, Александр Каптюх, Иван Грицкевич, Михаил Бровко, Иван Калиновский.

Победители и призёры областных соревнований вошли в состав сборной команды Гродненской области и 30 октября примут участие в чемпионате Республики Беларусь по лёгкоатлетическому кроссу, который также пройдёт в Коробчицах.