Сморгонские хоккеисты играли за команду-победительницу «Золотой шайбы»

 

Сморгонские хоккеисты играли за команду-победительницу «Золотой шайбы»

Спорт и туризм
31.03.2022
2097
В Минске завершились республиканские соревнования среди детей и подростков 2008 – 2010 гг.р. по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь.

В младшей возрастной группе дивизиона «Б» команда Гродненской области стала победителем. Гродненщину на республиканских соревнованиях представляла команда Дятловского района «Алмаз», в которую вошли двое сморгонских ребят - Степан Жабинский и Илья  Щербачевич.

IMG_8961.jpg

Хоккейная команда «Алмаз» до финальных игр одержала три победы подряд над соперниками. В последних решающих играх уверенно обыграли команду Витебской области.

Степан Жабинский с 4 лет занимается хоккеем.  Успешно проявив себя сперва на районных, а затем на областных соревнованиях, юный хоккеист был включён в состав областной команды. Парень отправил пять шайб в ворота соперников. Степан уже дважды  принимал участие в областном этапе и один раз в республиканских финальных играх соревнований «Золотая шайба».

Илья Щербачевич, занимается хоккеем с 8 лет. Юный спортсмен рассказал, что до этого выступал только на областных соревнованиях. В  финальных республиканских играх принимал участие впервые. Илья отправил две шайбы в ворота соперников.

Ребята признаются, что представлять нашу область на республиканских соревнованиях – это не только почётно, но и ответственно. Одержав победу, юные спортсмены вернулись домой с медалями и кубками. Илья и Степан надеются, что в следующем году также будут играть за нашу область и одержат победу.

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.

Статьи по теме: