Сморгонские каратисты завоевали множество медалей на республиканском турнире по каратэ в Барановичах

 

Сморгонские каратисты завоевали множество медалей на республиканском турнире по каратэ в Барановичах

Спорт и туризм
22.12.2021
4560
В декабре в Барановичах прошёл республиканский турнир по каратэ кёкусинкай каратэ «На пути к победе».  В нём приняли участие ребята из всей страны.  Более 250 участников собрались на татами в Барановичах, чтобы помериться силой и мастерством.

Пятеро сморгонских спортсменов, воспитанников спортивного клуба «Чемпион», приняли участие в этом  турнире, который проводился по двум категориям: кумитэ и ката.

В категории ката третье место занял Егор Матусевич, на втором месте – Ульяна Корейво. Первое место у Ярослава Саткевича. Тренер СК «Чемпион» Дмитрий Кутько рассказал, что Ульяна и Ярослав уже не первый раз выступают на турнире и с каждым разом показывают результаты всё лучше и лучше.

1.jpg

В категории кумитэ Всеволод Матусевич занял четвёртое место. Ярослав Саткевич расположился на втором месте. По словам Дмитрия Кутько, Ярослав провёл хорошие уверенные бои. Из троих соперников проиграл лишь одному в финале.  Егор Матусевич занял третье место.

Не повезло на этот раз Егору Костюшевскому, который не смог занять призового места. Однако, как отметил тренер, выступил  Егор хорошо, провёл достойные бой. Для него это стало дополнительным стимулом, чтобы сделать тренировки еще более интенсивными и в будущем взять реванш.

2.jpg

3.jpg

Дмитрий Кутько считает, что, помимо навыков ведения боя на его исход существенно влияет функциональная и психологическая подготовленность соперника, а иногда - и удача.

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото предоставлено Дмитрием КУТЬКО.