Где труд и согласие — там победа

 

Где труд и согласие — там победа

Спорт и туризм
14.03.2020
794
Команда средней школы №5 г. Сморгони «Страна друзей» – победитель областного этапа Республиканской Лиги по чирлидингу, который прошёл в феврале в Гродно.

чирл 1.jpg

Лицей №1 традиционно предоставил свою площадку для выступления 11 команд из Гродно, Сморгони и Лиды. На церемонии открытия с приветственным словом к выступающим коллективам обратился директор Гродненского государственного областного центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов Сергей Алексеевич Савицкий, который пожелал всем удачи и победы!

Тринадцать участниц команды «Страна друзей» (старшая возрастная категория) достойно представили свою программу. Судьи оценивали технику исполнения хореографии, групповое исполнение (синхронность, использование пространства), станты (поддержки), пирамиды, чир (кричалки) и общее впечатление. В результате наша команда набрала наибольшее количество баллов – 293!

чирл 2.jpg

Четвёртый год девочки занимаются чирлидингом. В этом виде спорта сочетаются элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастика, акробатика). В копилке команды дипломы I и II степени районного и областного уровней.

чирл 3.jpg

«Страна друзей» и ещё 4 команды, которые победили в нелёгкой борьбе, отправятся представлять Гродненскую область 5 апреля на финальных соревнованиях Республиканской лиги. 

В. М. ЧУНКЕВИЧ, учитель начальных классов СШ №5.