Договор о сотрудничестве Сморгони и Вязьмы подписан

 

Договор о сотрудничестве Сморгони и Вязьмы подписан

Новое в жизни города
16.06.2023
4067
Дружба и сотрудничество между белорусскими и российскими городами продолжают крепнуть и развиваться. В октябре 2022 года было подписано соглашение о сотрудничестве между Сморгонским райисполкомом и муниципальным образованием «Вяземский район» Смоленской области.

Сегодня состоялась встреча Геннадия Хоружика, председателя райисполкома, и делегации Вяземского района Смоленской области: Игоря Надточия, заместителя Главы муниципального образования, и Элеоноры Решетниковой, заместителя председателя комитета по культуре. Игорь Ильич и Элеонора Алексеевна вручили Геннадию Васильевичу заварной вяземский пряник, изготовленный по старинному рецепту, а также фотографию города Вязьмы.

В торжественной обстановке подписан бессрочный Договор о сотрудничестве городов-побратимов Сморгони и Вязьмы. Укрепление и развитие межмуниципальных связей коснется разных сфер: экономики, культуры, пропаганды исторического наследия, образования, туризма, торговли и других сфер жизнедеятельности.

В дальнейших планах - обмен культурными делегациями, творческими группами и художественными коллективами, выпусками газет и телерадиопередач, проведение соревнований и спортивно-массовых мероприятий, туризм. Сотрудничество открывает новые перспективы в области привлечения инвестиций для реализации программ и проектов, направленных на развитие экономики Сморгонского и Вяземского районов.

IMG_0550.JPG

IMG_0568.JPG

IMG_0572.JPG

IMG_0601.JPG

IMG_0610.JPG

IMG_0615.JPG

IMG_0642.JPG

Лариса ТАТАРИНОВА.

Фото автора.

 

 

Статьи по теме: