В Сморгони прошло ток-шоу «Учительское слово» в рамках проекта партии «Белая Русь»

В Сморгони прошло ток-шоу «Учительское слово» в рамках проекта партии «Белая Русь»

Общество
02.10.2025
443

Накануне Дня учителя Белорусская партия «Белая Русь» запустила проект «Учительское слово», задача которого вспомнить историю и традиции белорусских школ, построить мост между прошлым и будущим. В рамках инициативы в школе искусств имени М. К. Огинского прошло мероприятие в формате ток-шоу.

IMG_3833.JPG

IMG_3789.JPG

В нем приняли участие председатель районного Совета депутатов, председатель Сморгонского районного отделения партии «Белая Русь» Сергей Куденьчук, заместитель председателя райисполкома Игорь Счастный, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Анна Джумкова.

IMG_3791.JPG

IMG_3804.JPG

IMG_3797.JPG

IMG_3815.JPG

IMG_3824.JPG

Героями ток-шоу стали три поколения учителей школы искусств: ветераны педагогического труда Галина Крюкова и Тамара Радевич, чей стаж уже давно пересек 40-летний рубеж, учителя – многодетные родители Марина Смушко и Юрий Кривенький, которые гармонично сочетают любовь к музыке с большой семьей, молодые амбициозные педагоги Алеся Дудкина и Яна Трусевич. Гости ответили на вопросы ведущей и зрителей, касающиеся профессиональной деятельности. Они честно и открыто высказали свой взгляд на образование и воспитание детей исходя из личного опыта работы.

IMG_3826.JPG

IMG_3836.JPG

IMG_3837.JPG

IMG_3846.JPG

IMG_3855.JPG

По мнению приглашенных педагогов, учитель должен быть другом для детей, уметь их выслушать, но при этом не забывать про дисциплину, он всегда должен быть на шаг впереди детей, быть в тренде. Своим мнением также поделилась Анна Джумкова, учитель с 20-летним стажем педагогической деятельности: «Учитель должен быть харизматичным, мудрым и грамотным, патриотом, должен научить детей любить Родину и уважать своих родителей, вести молодое поколение в лучшее будущее. Если учитель любит профессию, детей и свой предмет, то всё у него получится».

IMG_3857.JPG

IMG_3859.JPG

IMG_3878.JPG

IMG_3897.JPG

Сергей Куденьчук вручил героям мероприятия благодарности за участие в партийном проекте «Учительское слово», большой вклад в развитие образования и воспитание подрастающего поколения, а также членские билеты работникам школы искусств, вступившим в ряды районного отделения партии «Белая Русь».

IMG_3904.JPG

IMG_3913.JPG

IMG_3917.JPG

IMG_3919.JPG

Оксана ГЕЙБОВИЧ

Фото автора

Статьи по теме: