Корреспонденты газеты «Светлы шлях» присоединились к социальному проекту «Сильные духом», который реализует Белорусский фонд мира

Корреспонденты газеты «Светлы шлях» присоединились к социальному проекту «Сильные духом», который реализует Белорусский фонд мира

Общество
14.07.2025
164

Корреспонденты газеты «Светлы шлях» Сергей Юревич и Анжела Чеботарёва стали частью важного социального проекта «Сильные духом», который реализует Белорусский фонд мира. Эта гуманитарно-творческая инициатива объединяет детей с особенностями развития, профессиональных художников и представителей бизнеса в стремлении сделать мир добрее. 

В рамках проекта воспитанники девяти пансионатов страны создают художественные работы вместе с известными мастерами кисти, среди которых российский художник-абстракционист Сергей Ладошин. Для многих участников эти творческие встречи становятся настоящим откровением – возможностью выразить свои чувства и мысли через искусство. 

Созданные картины выставляются на благотворительных выставках, а средства от их продажи направляются на улучшение условий жизни в интернатных учреждениях. На эти деньги приобретается необходимое оборудование, мебель, одежда и развивающие материалы для детей. Проект «Сильные духом» реализуется при поддержке Министерства труда и социальной защиты и Российского фонда мира. Торговая сеть «Евроопт» организовала специальную акцию: 10% от стоимости товаров с особым ценником «Добрые товары» направляются в фонд проекта.  

Сергей Юревич поделился впечатлениями:

Фото (1).jpg

– В магазине легко найти товары с пометкой «Добрые товары». Я купил обычные продукты – рис и спагетти, и часть средств автоматически пошла на благое дело. 

Анжела Чеботарёва добавила:

Фото (2).jpg

– Выбрала воду, салфетки и зубную пасту – товары повседневного спроса. Приятно осознавать, что такие простые покупки могут кому-то помочь. 

Алексей ВОРОНЬКО

Фото автора

Статьи по теме: