«Совхоз Сморгонский» - в объективе тиктокера

«Совхоз Сморгонский» - в объективе тиктокера

Общество
16.04.2025
896

Производственное коммунальное унитарное предприятие «Совхоз Сморгонский» запустил свой аккаунт в «ТикТоке». Уже в первые дни короткие видео, сделанные в хозяйстве, привлекли пользователей соцсети, некоторые сюжеты буквально завирусились. Видео с сева сахарной свёклы набрало более 60 тысяч просмотров, а с молочно-товарного комплекса – почти 27.

IMG_6588.JPG

«Конечно, первые результаты вдохновляют, хочется снимать ещё и ещё, – улыбается Дарья Скробат, автор видео. – Жизнь в хозяйстве всё время бурлит, идеи для съёмки подсказывают сами работники, ничего придумывать не надо. Бери телефон – и фиксируй происходящее».

IMG_6572.JPG

IMG_6575.JPG

Идея создать свой аккаут в «ТикТоке» принадлежит директору ПКУП «Совхоз Сморгонский» Павлу Твёрдому. «Павел Фёдорович – человек современный. Понимает, что таким образом можно вызвать интерес у людей, в том числе и у молодёжи, к работе и жизни на селе. И непосредственно – к нашему хозяйству. Кто знает, может, с помощью «ТикТока» мы сможем найти работников на вакантные места», – отметила Дарья.

К слову, наша собеседница – жена главного агронома хозяйства, с недавнего времени тоже устроилась на предприятие, она – главный специалист по регистрации недвижимости.

Ведение соцсетей для Дарьи не в новинку. Полтора года назад она создала свой аккаунт в «ТикТоке», где более 2700 подписчиков.

IMG_6584.JPG

«Я даже не предполагала, что наш агроблог может с первых дней вызвать такой интерес у пользователей, – признаётся новоиспечённый агроблогер. – Раньше думала, что людей больше привлекают скандалы или гламурные истории. А у нас на видео – простые люди, без прикрас, без лоска. Механизаторы, операторы машинного доения, животноводы… В планах – показать все направления, по которым работает хозяйство. Съёмки будут проходить и в конторе, и на мехстане, и на МТК, и в полях… Покажем не только, как работаем, но и как отдыхаем, поэтому подписывайтесь и ставьте лайки. Будет интересно».

Галина АНТОНОВА

Фото автора

Статьи по теме: