Пограничниками становятся только лучшие

 

Пограничниками становятся только лучшие

Общество
16.04.2024
1916

Служба в армии – один из самых важных жизненных этапов каждого юноши. Рядовой Андрей БОРОВСКИЙ пополнил ряды пограничников в ноябре 2022 года. Проходить службу ему выпало на пограничной заставе «Молодечненская».

Рядовой андрей Боровский1.jpg

- Я родился и вырос в Сморгони. Поэтому очень обрадовался, что попал служить в Сморгонскую пограничную группу. Чувствовал, что родные рядом. Они поддерживали меня на протяжении всей службы.

На пограничной заставе новоиспеченный пограничник адаптировался быстро, приобрел авторитет среди руководства и сослуживцев. Андрей активно участвовал в общественной жизни подразделения, за что неоднократно поощрялся руководством заставы, воинской части и руководством Государственного пограничного комитета.

Андрей всегда ответственно и серьезно подходил к выполнению поставленных задач. «Когда заступал в пограничный наряд, в голове звучала одна фраза, которая всегда предавала сил: «За нами страна. Мы – лицо государства! – отмечает Андрей и добавляет:  Будущим пограничникам советую добросовестно и ответственно нести службу, не бояться трудностей, ведь они закаляют мужчину».

Слова благодарности адресуем родителям Андрея: Францу Генриховичу и Елене Петровне за прекрасное воспитание сына. Благодаря им он стал настоящим патриотом и защитником своего государства.

Вскоре у Андрея – демобилизация. Желаем ему в будущем достижения поставленных целей, удачи во всех начинаниях. Пусть воспоминания о пограничной службе и сослуживцах всегда вызывают чувство гордости, ведь пограничниками становятся только лучшие!

Илона ЗУБКОВА,

официальный представитель Сморгонской пограничной группы

Статьи по теме: