Есть ли мука и соль в сморгонских магазинах

 

Есть ли мука и соль в сморгонских магазинах

Общество
08.04.2022
737
Еще совсем недавно в продовольственных магазинах нашего города можно было увидеть покупателей, которых накрыла волна повальной скупки муки и крупной соли. В меньшей степени были востребованы сахар, растительное масло и крупы. Сейчас, похоже, все уже закупились – прилавки заполнены мукой разных производителей и солью разных помолов.

IMG_9658.JPG

- Единственной причиной отсутствия некоторых продовольственных товаров в магазинах был ажиотажный спрос на них. Уменьшения поставок товара не было. Мы как регулирующий орган держали эту ситуацию на контроле. Благодаря слаженной работе руководителей торговых организаций и всех работников торговли удалось обеспечить повышенный спрос покупателей. Сегодня потребительский спрос на все группы товаров полностью обеспечен. В торговой сети есть те позиции, которые в марте в некоторых объектах отсутствовали. Это лидская мука и крупная соль. Поставщики поставляют товар регулярно, но немного изменились условия оплаты. Большинство товаров мы получаем по предварительной оплате, поэтому несколько затрудняется процесс их поставки, - прокомментировала ситуацию начальник отдела торговли, услуг и рекламной деятельности управления экономики, торговли и услуг райисполкома Валентина Голяк. –  Сейчас мы готовимся к предпраздничной торговле. Руководители торговых объектов нацелены уже на обеспечение другого ассортимента. Мы ориентируемся и на потребности потребителя сезонного характера. Так, в субботу проводится ежегодная сельскохозяйственная ярмарка «Сад, огород, дача», где будет представлено в широком ассортименте все то, что требуется потребителю для начала работ на дачных участках.

Валентина Генриховна заверила, что покупатель не заметит трудностей, которые есть у торговых организаций. Для него важно, чтобы на прилавках был тот товар, который ему необходим в данный момент. Каждый покупатель должен уйти из магазина с желанной покупкой. 

IMG_9672.JPG

IMG_9679.JPG

IMG_9681.JPG

IMG_9697.JPG


Оксана ГЕЙБОВИЧ.

Фото автора.