Как встретить Новый год без травм

 

Как встретить Новый год без травм

Общество
31.12.2021
549

Приближается всеми любимый праздник - Новый год. А какой Новый год без ёлки, фейерверков, катания с горок? Чтобы не омрачать праздник и не закончить его на больничной койке, врачи советуют соблюдать несколько несложных правил.

1. Не вспоминайте о пиротехнике и том месте, куда вы её убрали. В помещении лучше не пользоваться даже бенгальскими огнями.

2. Запускайте пиротехнику только на улице. Отойдите на приличное расстояние от жилых домов, натянутых проводов и автомобилей. Строго соблюдайте инструкцию. Если в ней значится «отойдите» - сделать это нужно обязательно.

3. Выберите определённые вид алкоголя, который будете употреблять в новогоднюю ночь. Не пейте слишком много. Слишком много алкоголя, как правило, для мужчин составляет более трех пар напитков в течение первого часа, затем несколько последующих напитков в час; для женщин равно двум или трём напиткам в течение первого часа, после чего более одного напитка в час (один напиток приравнивается к 350 мл пива, 150 мл вина или 33 мл 80-градусного самогона).

4. Открывая бутылки с шампанским, постарайтесь просчитать траекторию полета пробки. Они рикошетят от поверхности, легко разбивают окна и зеркала, а при прямом попадании в лицо становится причиной тяжелых травм.

5. Обращайте внимание на то, что именно и из каких емкостей пьют дети, присутствующие за столом. Позаботьтесь об избыточном количестве соков и морсов.

6. Горячие блюда поручите поддавать трезвенникам.

7. Оставьте ключи от вашего автомобиля кому-то, для того, чтобы вы не соблазнились идеей сесть за руль, находясь в алкогольном опьянении. Составьте для себя чёткий план, как благополучно довезти детей до дома.


Статьи по теме: