В рамках проекта «ШАГ в Залесской СШ прошла встреча с директором СДЮШОР Анной Левченко

 

В рамках проекта «ШАГ в Залесской СШ прошла встреча с директором СДЮШОР Анной Левченко

Общество
24.12.2021
517
На очередной встрече в рамках информационного проекта «ШАГ», которая прошла 23 декабря в ГУО «Учебно-педагогический комплекс Залесский ясли-сад - средняя школа» в форме круглого стола, в фокусе внимания были достижения Беларуси в области спорта и туризма. Гостем встречи стала директор государственного учебно-спортивного учреждения «Сморгонская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» Анна Левченко.

Учащиеся 8-11 классов и Анна Левченко.jpg

В ходе мероприятия участники познакомились и обсудили информационные материалы по теме «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее».

В блоке «Беларусь спортивная» учащиеся познакомились с достижениями Республики Беларусь в области спорта, подчеркнули, что развитие физической культуры и спорта является приоритетным направлением в социальной политики государства и в нашей стране созданы все условия для сохранения и укрепления здоровья, ведь от здоровья каждого из нас зависит здоровье общества, нации. Вопросы организации физкультурно-оздоровительной работы находятся на контроле у Президента Республики Беларусь А. Г. Лукашенко. Ежегодно в Беларуси проводится более 22 тысяч спортивных мероприятий, в которых могут принят участие все поклонники спорта.

Участники встречи отметили, что здоровый образ жизни - визитная карточка Беларуси. Учащиеся узнали об основных приоритетах государственной политики в области спорта. Ребята вспомнили виды спортивных соревнований среди детей и подростков, спортивную инфраструктура, а также участие белорусских спортсменов в Олимпиадах. Интересной и познавательной была информация о создании Национального Олимпийского комитета Республики Беларусь. Было подчёркнуто, что «абсолютное большинство спортсменов -настоящие патриоты своей страны».

А. Вешторт, учащийся 11 класса.jpg

Анна Левченко познакомила ребят со Сморгонской специализированной детско-юношеской школой олимпийского резерва, рассказала о знаменитых спортсменах, вышедших из ее стен, а также о развитии спорта в, нашем районе, отметив, что сделано за последние годы в городе и в стране, чем мы можем гордиться.

Анна Антоновна нацеливала присутствующих школьников на регулярные занятия спортом, на то. что не надо боятся открывать в себе новые возможности, способности. Надо смело, не страшась ставить перед собой цели, бороться со своими страхами, сомнениями, неудачами на пути к достижению этих целей. Главное, чтобы у ребят было желание заниматься спортом.

Увлекательной была тема блока «Беларусь туристическая». В сопровождении презентации учащиеся увидели разные, туристические объекты, уникальность белорусской природы. Обобщая и обсуждая эту информацию, пришли к выводу, что в Беларуси доступная и комфортная туристическая среда.

Для ребят эта встреча была интересной и поучительной.

Елена ВОРОНИЩЕ, заместитель директора по воспитательной работе

Залесских-яслей-сада - средней школы.