Интеллектуальные победы «Алмазов»

 

Интеллектуальные победы «Алмазов»

Общество
12.11.2021
448
Первая декада ноября в средней школе № 7 г. Сморгони отметилась призовыми местами команды «Алмазы» в интеллектуальных играх «Что? Где? Когда?» и  «Своя игра».

IMG_20211111_125648.jpg

Учащиеся 10-11 классов заняли второе место в районном чемпионате интеллектуальных игр в дистанционном формате среди команд Сморгонского района. Герман Бобрович, Егор Мороз, Александра Малявская, Анастасия Ромаш, Валерия Хартанович, Павел Срашинский уже не в первый раз выступают вместе, команда работает уверенно и слаженно.

Этим же составом сморгонские подростки принимали участие в чемпионате Гродненской области в интеллектуальной игре «Своя игра». Набрав в сумме 1660 баллов, ребята обошли 43 команды из разных районов области  и заняли второе место.

Задания были разного уровня сложности и охватывали все сферы жизни и деятельности человека, выходили за рамки программ школьных учебных предметов. Конкурс проходил в дистанционном формате под прицелом видеокамер, что не помешало показать сморгонской команде достойный результат.

«Чтобы достичь высоких результатов, необходимы не только обширные знания, нужно ещё уметь работать в команде, отстаивать свою очку зрения при необходимости, и уступать, признавая свою неправоту», - делится секретом руководитель команды Галина Кравцова.

Выступление было достойным! Так держать!

Валентина Черноокая,

педагог-организатор

средней школы №7.