Требуйте чек при поездке в такси

 

Требуйте чек при поездке в такси

Общество
05.11.2021
237
По результатам проведения налоговыми органами контрольных мероприятий продолжают выявляться факты приема денежных средств за оказанные услуги по перевозке пассажиров без применения кассового оборудования, с подключенным средством контроля кассового оборудования.

taxi.jpeg

В отношении водителей составляются протоколы об административном правонарушении по статье 13.14 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. Административное взыскание предусматривается в виде штрафа в размере до тридцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя - до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо - до ста базовых величин.

ИМНС обращается к гражданам: если вы обнаружили признаки нарушения, контроль за которым возложен на налоговые органы, вы вправе сообщить о них по телефонному номеру «Контакт-центра» — 189 (для всех операторов связи А1, МТС, Лайф, Белтелеком), либо можно направить заявление в письменном виде по адресу:  ул. Советская, 1, 231042, г. Сморгонь, либо по эл. почте: imns518@nalog.gov.by